• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Двойной щелчек мыши на поле формат

Автор Grinka, 12.12.18, 12:50:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте. В компасе 14 при двойном щелчке мыши на поле "Формат" в спецификации, выскакивало меню с предложением форматов или еще чего там. Кстати туда можно было добавить и свой любой шаблон! А вот в компасе 17 этот функционал убрали что-ли? Напишите пожалуйста кто в курсе. И как с этим бороться. :shu:

Эдуард

Теперь всё стало не так.

1. Сначала нужно создать набор текстовых документов с необходимым наименованием и содержанием (форматы, технические требования и т.д.). Расширения файлов - ".kdw".

2. Затем создаёте различные библиотеки с нужными названиями добавляя в них ранее созданные текстовые документы. Расширение файлов библиотек будет ".kle".( Как это делать описывать долго, почитайте сначала справку. Если будут конкретные вопросы, думаю, здесь на форуме всегда подскажут.)
    Если разместите библиотеки в папке Libs, то подключать их будете быстрее. Но можно и в любом другом месте на других дисках - подключаться и работать библиотеки будут. Подключаться к ним будет дольше, но зато целее будут, если забудете их скопировать перед переустановкой КОМПАСа или виндовса.

3. После этого нужно подключить библиотеки через конфигуратор:
    Настройки/Конфигуратор/Состав/Добавить библиотеки элементов - указываете путь, например, в папку Libs.
4. Сохраните новую конфигурацию: Приложения/Конфигуратор/Файл/Сохранить конфигурацию.



Работая в чертеже или спецификации включаете панель Библиотеки: Настройка/Панели/Библиотеки - в списке библиотек выбираете нужную, а уже в ней текст, который хотите вставить.


Во вложении моя библиотека форматов с исходными текстовыми файлами. Положите её в папку Libs для начала без исходных файлов. Если без них работать не будет, то положите и их.
  После подключения библиотеки перезапустите КОМПАС.

PS  Быстрее вручную ввести формат. А вот для ввода Тех. требований есть смысл создать библиотеку.