• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пользовательская панель инструментов

Автор Andreych, 07.12.18, 22:26:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vin

Хорошая библиотека. Даже в К16.1 работает. Автору спасибо.

Andreych

Цитата: ТрындецЪ от 24.12.18, 08:57:09
Баг есть. Обнаруживается так:
ПКМ / Настроить - вылазиет окно настроек, сдвигаем его.
С зажатой CTRL "размножаем" какую-нибудь кнопку.
Закрываем настройки.
Входим в режим редактирования F2. Переназначаем любой из размноженных кнопок команду (выбрав команду в списке и кликнув на кнопку)
В итоге переназначаются все размноженные кнопки. Они ведут себя как одна кнопка, потому что, удалив любую из них, удаляются все.
Понял, что так кнопки добавлять нельзя, только через '+'.

Да, таким образом новые кнопки добавлять нельзя. Так размножаются только ссылки на одну и ту же кнопку с одним действием, с одной иконкой. Это стандартное поведение примененного компонента dxBar, так и должно быть.

Andreych

Цитата: Vin от 24.12.18, 09:46:22
Хорошая библиотека. Даже в К16.1 работает. Автору спасибо.

Спасибо. Я работаю в Компасе V14 x32 и там тоже работает ;)
+ Благодарностей: 2

matb

СПАСИБО за отличный продукт.
Плиз, подскажите что с командой типа Свойства компонента. Как выйти из положения?

VladAV

Цитата: matb от 25.12.18, 07:50:39
Плиз, подскажите что с командой типа Свойства компонента. Как выйти из положения?

Добавьте команду 40464 Свойства вставленного компонента в файл KompasCommands.txt
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

25.12.18, 09:29:26 #85 Последнее редактирование: 25.12.18, 09:39:46 от ТрындецЪ
Перестали выполняться команды библиотек (команды КОМПАСа работают). Никакой реакции на нажатие кнопок. Сносил файл настроек, запускал без него, толку нет. В чём может быть проблема?
Upd: Такая проблема только в последней версии. В версии 1.8 всё нормально работает.

Andreych

25.12.18, 10:22:26 #86 Последнее редактирование: 25.12.18, 10:35:35 от Andreych
Странно, у меня в последней версии все команды библиотек работают.
Я наверное в последнем архиве файл KompasCommands.txt не прикладывал.
Теперь же нужно после имени библиотеки чтобы было число типа такого:
  Библиотека "КОМПАС-Макро"  |52000
Без него команды библиотек не распознаются. Это сделано было, чтобы можно было самим добавлять библиотеки.

Да, все кто скачал версию 1.9, возьмите еще вот этот файл KompasCommands.txt, чтобы библиотеки работали.
+ Благодарностей: 3

ТрындецЪ

Цитата: Andreych от 25.12.18, 10:22:26
Да, все кто скачал версию 1.9, возьмите еще вот этот файл KompasCommands.txt, чтобы библиотеки работали.
Благодарю! Теперь заработало :)

Вират Лакх

Может импорт номеров иконок сделать поумнее? Он же сейчас просто построчный? У разных версий компаса в сдк разный набор команд. С каждой последующей версией список длиннее. Соответственно, для своей более новой версии проще скопипастить из сдк списки. Но импорт номеров иконок уже нельзя будет сделать из-за смещения.
Нужно для каждого номера иконки брать её команду, искать её в своем списке, а потом только дописываться.
Если не найдет, то можно сообщение выдать или лог... Таким образом, коллективный разум сформирует список.

plscomeback

а можно ли как-то еще привязать команду скрыть ( деталь, сборочную единицу)
круто было бы чтобы была возможность добавления горячих клавиш
+ Благодарностей: 1

Lotos82

Парни, а можно допилить библиотеку что б была возможность делать смену ориентации вида: слева, справа, сверху, спереди и.т.д ?

matb

"допилить библиотеку"
Пользовательская панель инструментов  на это и годиться. Еще бы быстрые клавиши были и тогда цены бы ей небыло.
От Влада "В ветке http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31595.msg256598.html#msg256598 есть ссылка на все команды Компас."
+ Благодарностей: 2

Вират Лакх

Быстрые клавиши, если сделать, то они все равно будут действовать тогда, когда окно библиотеки активно (фокус на нём). Но пользователь работает в компасе, а не в библиотеке. Иначе - это надо подписываться на события в компасе, а это сложное дело.

plscomeback

Цитата: Lotos82 от 26.12.18, 13:08:27
Парни, а можно допилить библиотеку что б была возможность делать смену ориентации вида: слева, справа, сверху, спереди и.т.д ?

попробуй
11913 Сверху
11914 Снизу
11915 Слева
11916 Справа
+ Благодарностей: 2

matb

Цитата: Вират Лакх от 26.12.18, 13:39:49
...Иначе - это надо подписываться на события в компасе, а это сложное дело.
Так или АСКОН будет делать - если его допроситься, или энтузиасты. Надо учесть, что  аскон за энтузиастов их деньги за продукт уже получил - конечно справедливей им и делать - исправлять свои недоработки. Непонятно как так можно было иметь часто используемую команду и не иметь возможности назначать ей быструю клавишу....

plscomeback

Цитата: plscomeback от 26.12.18, 11:34:08
а можно ли как-то еще привязать команду скрыть ( деталь, сборочную единицу)
круто было бы чтобы была возможность добавления горячих клавиш

скорее всего эту клавишу не получиться вынести, хотя не знаю, по крайней мере в сдк это булевая операция

ТрындецЪ

В настоящий момент 2 вещи в программе мне доставляют небольшой дискомфорт:
1) тот факт, что после перезагрузки КОМПАСа программу тоже нужно перезагружать;
2) узкая зелёная полоса от заголовка в режиме его сокрытия (я бы принёс в жертву эстетичности "перемещабельность" окна).
+ Благодарностей: 1

plscomeback

мне бы наоборот как раз и не хватает блокировки на экране

Andreych

Цитата: ТрындецЪ от 26.12.18, 14:51:22
В настоящий момент 2 вещи в программе мне доставляют небольшой дискомфорт:
1) тот факт, что после перезагрузки КОМПАСа программу тоже нужно перезагружать;
2) узкая зелёная полоса от заголовка в режиме его сокрытия (я бы принёс в жертву эстетичности "перемещабельность" окна).

1. Сделал проверку запуска Компаса при каждом вызове команды, так что теперь не нужно перезапускать программу при перезапуске Компаса.
2. Вы имеете в виду уменьшенную строку заголовка? Я думаю она нужна, т.к. если нельзя будет перемещать окно в режиме без заголовка, то это вообще не дело.
3. Добавил команды, которые Вы писали в другой ветке. За это спасибо!
С этим связано изменение номеров команд библиотек. Я предполагал, что команды Компаса имеют коды до 50000, но оказалось, что есть и 57670. Поэтому команды библиотек теперь должны начинаться с числа 60000, а не 50000, как было раньше. Если команды библиотек уже назначены на кнопки, то можно их и не менять, тогда просто не вызовутся обычные команды Компаса с кодами выше 50000.
4. Вират Лакх, я сделал импорт номеров иконок "поумнее", с поиском по номеру команды, я и раньше об этом думал, но для простоты в то время сделал простейшее построчное сравнение файлов.

Да, быстрые клавиши назначить нельзя, т.к. они не вызовутся, когда фокус будет у Компаса.
+ Благодарностей: 7

plscomeback

может вы дадите ответ по поводу команды СКРЫТЬ , при втором клике на детали , реально очень нужна это команда. очень часто использую