• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подсборка в сборке

Автор ss_162, 06.12.18, 11:43:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ss_162

Здравствуйте. Если в сборку вставить подсборку и создать спецификацию, то в нее попадет сборочная единица в том кол-ве, сколько одинаковых подсборок я вставил. Вопрос: А как можно сделать так, чтобы подсборка попала в спец-ю не как сборочная единица, а с полным перечнем всех деталей, которые есть в подсборке? В 17 версии можно было создать внешние объекты и редактировать их. Но в 18 нет редактирования внешних объектов. Да и если на каждую подсборку вручную добавлять внешние объекты - то ведь легко и ошибиться с кол-вом. Если подсборка большая, то можно и пропустить что-то при создании внешних объектов. Как быть? Возможно для многих мой вопрос покажется глупым. Я в компасе работаю недавно и многого еще не знаю.

ТрындецЪ

Для этого существуют Отчёты.
Чтобы в специю все детали попали нужно сборки разрушить.

Nemyheim

Цитата: ТрындецЪ от 06.12.18, 14:03:12
Для этого существуют Отчёты.
Чтобы в специю все детали попали нужно сборки разрушить.
В отчетах тоже самое. Подсборки добавляются как единицы и в отчет не попадают их элементы. Компас версия 18. Не нашел решения. Можно попросить вас подробнее рассказать?

SergAK

Цитата: ТрындецЪ от 06.12.18, 14:03:12
Чтобы в специю все детали попали нужно сборки разрушить.
Если все подсборки разрушить, то разрушатся и массивы в них, а значит в итоге мы получим опять неверное количество деталей в верхней сборке.
Я знаю только один способ подсчитать верно количество деталей в верхней крупной сборке - занести их все вручную в таблицу эксель. Странный способ, правда? Долгий. Трудоёмкий. Зато рабочий.

Nemyheim

Цитата: SergAK от 26.03.19, 15:55:28
Если все подсборки разрушить, то разрушатся и массивы в них, а значит в итоге мы получим опять неверное количество деталей в верхней сборке.
Я знаю только один способ подсчитать верно количество деталей в верхней крупной сборке - занести их все вручную в таблицу эксель. Странный способ, правда? Долгий. Трудоёмкий. Зато рабочий.

Это вообще не способ. Если все в эксельку заносить, то и чертить можно на кульмане.

Петрович-47

Цитата: Nemyheim от 26.03.19, 16:08:01
... чертить можно на кульмане.

А Вы пробовали?  :o:

Nemyheim

Цитата: ТрындецЪ от 06.12.18, 14:03:12
Для этого существуют Отчёты.
Чтобы в специю все детали попали нужно сборки разрушить.
С отчетами разобрался. Если кому будет нужно. При создании отчета есть уровень вложенности деталей.
Кульман больше не нужен.