Установка пароля на тип загрузки Сборки

Автор VLaD-Sh, 29.11.18, 10:38:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Коллеги! Пытаюсь создать свой тип загрузки сборки. При это хочу данный тип загрузки запаролить, но не пойму почему поле Пароль - недоступно?
Пробовал сначала создать тип загрузки и потом поставить пароль, но все равно не хочет  :(

Сначала полному типу загрузки пароль задайте.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Спасибо, что-то не догадался.

Тогда второй вопрос почему при полной загрузке, с указанием соответствующего пароля, мой тип загрузки - не защищается, а вот на оборот, если загрузить (сначала мой, а потом сменить на полный тип), то всегда просит пароль?  8-)

Из-за подчиненности?

Полный тип загрузки предполагает доступ ко всему. Если уж у вас есть к нему доступ, то другой тип загрузки нет смысла защищать.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh


Azzik0


VLaD-Sh

Как вариант защиты от несанкционированного доступа к файлу.

Вячеслав Никонов - подскажите, а если забыл пароль или назло кто-то поставил  :-\. Восстановить можно?

Azzik0

Если можно, можете более открыто написать. Куда заходить и как задавать пароль сборке (Компас V16)

VLaD-Sh

Цитата: Azzik0 от 29.11.18, 12:57:08
Куда заходить и как задавать пароль сборке (Компас V16)
Врать не буду в V16 давно уже не работаю. Речь идет о V17 и V18  :)

ACiD

Цитата: VLaD-Sh от 29.11.18, 12:47:13
Как вариант защиты от несанкционированного доступа к файлу.
Скорее для разграничения

Цитата: VLaD-Sh от 29.11.18, 12:47:13
Вячеслав Никонов - подскажите, а если забыл пароль или назло кто-то поставил  :-\. Восстановить можно?
Я конечно не Вячеслав, но можно, недорого :) (через ТП)

VLaD-Sh

Цитата: ACiD от 26.12.18, 10:13:09
Скорее для разграничения
Это понятно.
Но хотелось бы понять другое. Если человек, который увольняется, поставит на зло всем пароль, то восстановить можно через ТП или файл потерян навсегда.
Вот что хотел узнать у Вячеслав. Я думал он совещается с коллегами, а он выбрал тактику молчания. Его право.  ;)

Тогда встал другой вопрос. Как эту "гадость" отключить в Компасе или как ограничить право ставить пароли обычному пользователю?  :(

ACiD

Цитата: VLaD-Sh от 26.12.18, 10:25:15
как ограничить право ставить пароли обычному пользователю?  :(

Мне кажется, что при наличии доступа к файлу сделать "гадость" можно не только установкой пароля.
Так что следующим рубежом обороны могут быть права на уровне файловой системы или БД (смотря что там у вас).
+ Благодарностей: 1