Кривой массив - в двух из четырёх отверстий нет резьбы и пр.

Автор СВ, 26.11.18, 13:25:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Очень редко, но случается такое - в массиве элементы не соответствуют "первоисточнику". Вот пример: здесь есть массив по точкам и массив этого массива по точкам. Кривизна в них самая разнообразная: не передаются где фаски, где резьба. А почему?
Может, виновата особенность построения: деталь имеет заготовку? Или то, что точка первого отверстия спроецирована из сборки? Больше просто не к чему придраться...
Или, может быть, из-за двух резьб в одном отверстии?

6o6auko

При использовании массива массива выбирать исходное не нужно. Только сам массив

СВ

 Так и делал. Первое отверстие в массиве само не "прорезалось", пришлось принудительно ...
- - - - - -
Сейчас повторяю построение, но уже в Заготовке (так правильнее) и вот создаю массив массива. См.
Прогресс: появились все фаски

6o6auko

А зачем вы резьбу с двух сторон режете?
_____________


Резьбу нарезал насквозь. Во втором массиве выбрал первый массив, выдавливание, резьбу, фаску.

СВ

 НАДО!
ХОЧУ!
А не один...
А Компасу какая разница...
И т.д., и т.п.
- - - - - -
Считаете, Компас на это - две резьбы в одном отверстии, - не рассчитан?

6o6auko

Просто у вас в резьбе подгонка стоит. Компас с ней плохо работает
+ Благодарностей: 2

СВ

 Посмотрите, какое разнообразие резьбы в массиве.
А подгонку мы сейчас уберём: чутьё контрразведчика подсказывает мне, что всё станет ОК.


VLaD-Sh

А почему не делаете за одну операцию, через отверстия из библиотеки?
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

27.11.18, 06:24:38 #9 Последнее редактирование: 27.11.18, 06:45:39 от Студент 2015
Цитата: СВ от 26.11.18, 14:16:09
Посмотрите, какое разнообразие резьбы в массиве.
А подгонку мы сейчас уберём: чутьё контрразведчика подсказывает мне, что всё станет ОК.
А проще не хотите исправить, чтобы всё было нормально???
Тогда уберите эти галки " Подгонка" из верхней и нижней резьбы в начальном отверстии, Я даже перестроиться не успел, все массивы как надо встали.
Только что Вы с фасками на первом отверстии сделали я не знаю, ещё не смотрел, она везде на 1 отв. пропала в массиве вдоль кривой.

Студент 2015

Все просто с фаской, ее и не было заложенно в "Операции". Массив Вдоль кривой
Теперь спокойно всё переделайте у себя. :fr: :fr: :fr:
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Студент 2015 от 27.11.18, 06:58:52
Все просто с фаской, ее и не было заложенно в "Операции".
Была, однозначно. Потому половина массива с фасками, половина - без.

СВ

Цитата: VLaD-Sh от 27.11.18, 05:24:10
А почему не делаете за одну операцию, через отверстия из библиотеки?
Потому что у меня ...(см.рис.1), а не ...(см.рис.2).
"Моими" отверстиями тоже делал, и тоже с проблемами, потому перешёл на "более лёгкий" путь.
- - - - -
Кстати, по отверстию с двумя зенковками: ещё со времён Конструкторской библиотеки (где было такое же отв-е, только без резьбы) гадал - когда же в новых библиотеках появится такое же. Быстро - и сто лет не прошло.
Собственно, по отверстию с двумя зенковками: фаска назначается вручную? и по умолчанию стоит что-то несуразное, типа 20 мм?