• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Главная пара газ-3307 (6х37)

Автор Дим, 23.11.18, 05:17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Добрый день!
Поделитесь у кого есть в заначке модель или чертеж  - "Главная пара газ-3307 (6х37)" - гипоидная передача.
Надо встроить её в конструкцию, а в инете - есть только сборочный чертеж да еще и за 200р предлагают скачать :`(


:o: :o:

VLaD-Sh

А создать в приложении "Валы и механические......." - не подходит?

Дим

А где взять точные параметры передачи? :)

Golovanev

Вот сборочный чертеж (Слава Никонов помог добыть с сайта "В Масштабе"), но создать по нему модели я Вам не смогу - необходимы параметры - гипоидное смещение и угол наклона зубьев шестерни. Добудете эту информацию и вытащив из сборочного чертежа деталюхи образмерите их по максимуму - сделаю прототипы чертежей и модели в ВиМП. 

PS: Гипоидные передачи выходят в 18.1 (вместе с передачами Новикова) - где то к концу года, или чуть позже.

Дописка....
Пока писал, нашел гипоидное смещение - http://chertezhi.ru/modules/search/index.php?text=%C3%C0%C7-3307&type=f&module=belfiles
оно равно 32 мм. Остался угол наклона, предполагаю что он не менее 45 градусов.  И наклон зубьев на шестерне там указан - левое
+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: Golovanev от 23.11.18, 10:35:34
Вот сборочный чертеж (Слава Никонов помог добыть с сайта "В Масштабе"), но создать по нему модели я Вам не смогу - необходимы параметры - гипоидное смещение и угол наклона зубьев шестерни. не там указан - левое

:j: :j: :j:
Спасибо за чертеж! Смещение я тоже нашел, а вот размера (надеюсь на чертеже он точный) от крепежной плоскости колеса до оси шестерни у меня не было. :!: :!:

+ от меня! :)