• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация: разделение сб.единицы на 2 позиции.

Автор СВ, 19.11.18, 16:18:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

19.11.18, 16:18:14 Последнее редактирование: 19.11.18, 18:51:04 от СВ
 Авт-я спецификация:
создаю спецификацию по сборке, всё получилось правильно. Чтобы привязать формат, начинаю привязывать к спецификации/чертежи и вот те НА - подсборка в кол-ве 3-х штук разделяется на 2 позиции (см.рис.). В чём дело? Смотрю: эти 3 подсборки в сборке выполнены массивом, вот и получается по логике, что эти две вновь появившиеся штуки - составляющие массива. При дальнейших "потугах" и другая подсборка этого массива (Упор рулона ...) точно так же себя повела.
Пробую по новой: удаляю объекты спецификации и вновь создаю спецификацию по сборке. Второе "вот те НА": исчезли спецификации, входящие в сборку. Восстановил. Создаю спецификацию по сборке; как и в начале - хорошо. И дальше - всё безобразие повторяется. Есть и нюанс: когда удалил связи со спецификациями/чертежами, раздвоение исчезло. Подключил - вернулось, только повторить этот же трюк не получилось - "заклинило", сейчас - как на рис.
Что делать?

VaskoDagamoV

19.11.18, 20:04:30 #1 Последнее редактирование: 19.11.18, 20:18:33 от Gdeon
 Пользуюсь в последнее время, если не групповая специя,- макросами: "Генератор спецификаций v0.2.7"А также "Заполнение 3D модели детали из имени файла". Компас 16.1.18. Удобно, быстро, по сравнению  с асконовскими скрепами.
Что-то поменял: старую специю удалил,, создал новую автоматом. Голова не болит.
Часто использую создание деталей из библии "Оборудование металлоконструкций".  Нашёл пути. Огромное спасибо авторам этих макросов.
+ Благодарностей: 1