Сборка без деталей

Автор hartge, 21.09.05, 09:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hartge

Мужики! Мож кто знает как сделать так, чтоб детали в сборке существовали не через ссылки, а были принадлежностью самой сборки. А то вместе с файлом сборки на другой комп приходится тащить толпу входящих в нее деталей, а это жутко неудобно!
Компас 7+. Заранее спасибо

Я

Нельзя так сделать.

ingeneer

А удобно тащить жутко тяжёлый файл сборки со всеми деталями?
В Компасе этого сделать нельзя. Можно через формат обмена, acis (step), например. Тогда создаётся один файл сборки со всеми входящими деталями. Потом можно будет легко открыть его в Компасе, сборка будет выглядеть точно так же, но потеряются все данные о свойствах всех деталей, материале, сопряжениях и т.д. Но самое главное, пропадёт полностью всё дерево построения, так что отредактировать детали станет весьма проблематично. Но в этом случае можно будет воспользоваться полезной библиотекой "распознавание модели", но это ж такой геморрой... Проще перенести со сборкой все детали, как мне кажется.

ingeneer

Цитироватьacis (step), например.
Извините, это опечатка. ACIS (SAT), конечно. Можно и через STEP, но там некорректно распознаются окружности, они почему-то преобразуются в кривые и при распознавании Компас уже их не видит, поэтому такие полезные команды, как сопряжение "соосность" недоступны.

hartge

ЦитироватьА удобно тащить жутко тяжёлый файл сборки со всеми деталями?
...
С моей колокольни, так правильней всего было бы предоставить пользователю возможность самостоятельного выбора разрешения данной ситуации. Все зависит от конкретного случая.  А так, Жванецкий  получается: "Так и носи...". Так и ношу. В любом случае спасибо за ответ.

VIO

Цитировать
ЦитироватьА удобно тащить жутко тяжёлый файл сборки со всеми деталями?
...
С моей колокольни, так правильней всего было бы предоставить пользователю возможность самостоятельного выбора разрешения данной ситуации. Все зависит от конкретного случая.  А так, Жванецкий  получается: "Так и носи...". Так и ношу. В любом случае спасибо за ответ.
У нас некоторые делают подсборку как одну деталь.

Leo

ЦитироватьС моей колокольни, так правильней всего было бы предоставить пользователю возможность самостоятельного выбора разрешения данной ситуации. Все зависит от конкретного случая.  А так, Жванецкий  получается: "Так и носи...". Так и ношу. В любом случае спасибо за ответ.
C чьей бы колокольни ни смотреть, так не получится, ибо это затрагивает сами принципы построения системы. КОМПАС устроен так, Солидворкс и многие другие.

Kiselev

Сделай из одной машины сервер и работай через сеть. И ничего таскать не надо будет.

Sergei

В сборке SW в диалоговом окне "сохранить как" есть полезная кнопка "ссылки", которая позволяет сборку и все детали и подсборки, на которые ссылается данная сборка сохранить в один каталог. Есть ли такая функция у Компаса я не знаю.