[C#] Что за тип объекта AssemblyInstance? Есть русская документация?

Автор wse, 07.11.18, 14:11:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wse

07.11.18, 14:11:52 Последнее редактирование: 22.11.18, 11:52:11 от Вячеслав Никонов
Здравствуйте!

Не могу правильно перевести с английского тип объекта AssemblyInstance. Есть ли русская документация по Renga API?

DesignЯR

"С точки зрения языка C#  Instance - это самое обычное имя свойства. С английского языка это слово переводится как "экземпляр".
Чаще всего подобное статическое свойство можно встретить при реализации шаблона проектирования (паттерна) "Одиночка" (Singleton)."
В Вашем случае перевод будет "Экземпляр сборки ". Rengой не интересуюсь.

wse

Я не совсем точно задал вопрос. В Renga SDK есть файл документации по пути /RengaSDK/docs/group___object_types.html. В нем есть AssemblyInstance. Вопрос. Что это такое?
P.S. В этом файле документации перечислены категории объектов в Renga: окна, колонны и т.п.

Tyan Evgeniy

Здравствуйте! AssemblyInstance - это объект сборки вставленный в модель. Т.е. если вы создадите сборку, вставите ее в 3D вид то получите объект типа AssemblyInstance. Русской документации нет, пока что не планируем.
+ Благодарностей: 1

milksoft

Добрый день, в продолжение темы возникли вопросы.
Есть ли возможность с помощью API работать с объектам из которых состоит сборка?
Возможно ли получить перечень сборок в модели по аналогии с перечнем чертежей (Application.Project.Drawings)?
Почему событие SelectionEventSource(Application.Selection) не возбуждается при смене активного объекта если активный вид - сборка?

Tyan Evgeniy

Цитата: milksoft от 26.11.20, 22:11:48Добрый день, в продолжение темы возникли вопросы.

Здравствуйте! Пока ничего из перечисленного сделать нельзя к сожалению. Это в планах само собой, но пока сроков назвать не могу.

milksoft

Цитата: Tyan Evgeniy от 27.11.20, 14:29:43Здравствуйте! Пока ничего из перечисленного сделать нельзя к сожалению. Это в планах само собой, но пока сроков назвать не могу.

Добрый день. Наконец то в обсуждаемом направлении пошел процесс в API 2.23. Событие стало возбуждаться на сборках и появилась коллекция чтобы посмотреть их имена. Но можно ли решить как-то задачу обращения к их объектам?
Событие Application.Selection возвращает идентификатор объекта который отсутствует в Project.Model.GetObjects()
А IEntity представляющая сборку в IModelObjectCollection не приводится.
Есть ли решение?

Tyan Evgeniy

Цитата: milksoft от 19.11.22, 01:49:05Добрый день. Наконец то в обсуждаемом направлении пошел процесс в API 2.23. Событие стало возбуждаться на сборках и появилась коллекция чтобы посмотреть их имена. Но можно ли решить как-то задачу обращения к их объектам?
Событие Application.Selection возвращает идентификатор объекта который отсутствует в Project.Model.GetObjects()
А IEntity представляющая сборку в IModelObjectCollection не приводится.
Есть ли решение?

Здравствуйте, IEntity с типом "Сборка" приводится к IModel, далее уже оттуда получение объектов непосредственно сборки.
https://help.rengabim.com/api/interface_i_entity.html

p3452

Разработчики Rega, Вам не стыдно за АНГЛИЙСКИЙ язык справки по API и, при ЭТОМ, пиаритесь как - "Российская программа"?

milksoft

Цитата: p3452 от 21.11.22, 13:59:48Разработчики Rega, Вам не стыдно за АНГЛИЙСКИЙ язык справки по API и, при ЭТОМ, пиаритесь как - "Российская программа"?
В защиту разработчиков могу сказать, что это в целом нормальное в индустрии явление ведь то что программа полностью отечественная, не значит что она ТОЛЬКО для России. А Английский это сложившийся стандарт.

Другое дело, что в справке неудобная навигация, нет наглядных схем наследования, или поясняющих примеров. Так и про изменения в очередной версии API нет никаких описаний, приходится пробовать методом тыка.
Если есть инструменты более наглядной работы со справкой поясните.

p3452

Цитата: milksoft от 26.11.22, 15:21:32Английский это сложившийся стандарт.
В какой стране живете?
На кого работаете?
- С законами "Страны пребывания"  ознакомтесь...

milksoft

Цитата: p3452 от 26.11.22, 20:47:53В какой стране живете?
На кого работаете?
- С законами "Страны пребывания"  ознакомтесь...

Не стоит выдавать свою лень разбираться в новом или тупость за патриотизм. Я как и разработчики системы за державу радею, в отличии от провокаторов которые пустословят в комментариях, за что по законам РФ административное наказание полагается...

p3452

Цитата: milksoft от 16.12.22, 01:02:03Я как и разработчики системы за державу радею, в отличии от провокаторов которые пустословят в комментариях, за что по законам РФ административное наказание полагается...
Не знаю за какую "державу" Вы радеете, но, что не за Россию это точно!!!

И на счет административного законодательства это Вы к месту - есть повод создать прецедент признания инагентом "российских" IT-разработчиков предоставляющих документацию (в частности по API) только на английском языке!

milksoft

Цитата: p3452 от 16.12.22, 08:06:06Не знаю за какую "державу" Вы радеете, но, что не за Россию это точно!!!

И на счет административного законодательства это Вы к месту - есть повод создать прецедент признания инагентом "российских" IT-разработчиков предоставляющих документацию (в частности по API) только на английском языке!

Вы уже достаточно подробно изложили свои некомпетентные мысли, что бы дискредитировать себя и возможности делать разумные выводы.

По существу если Вам требуется русская справка по API (почему вы тут используете контрреволюционные аббревиатуры на английском?), То сообщество будет Вам благодарно за перевод справки. И наверное если вы реализуете поддержку истинно патриотичных языков программирования на кириллице. А потом можете предоставить свои услуги разработчикам под портирование системы под отечественные архитектуры процессоров и православные операционные системы.
Но к сожалению посколько к программированию вы отношения не имеете и вряд ли сможете, займитесь делом во благо России, не флудите.

p3452


Starik

Тема закрыта, т.к. мне показалось что вот вот уйдёт в очень нехорошую область обсуждения. Прошу не пытаться меня убеждать что я не прав. Можете считать меня самодуром и деспатом.
+ Благодарностей: 1