[C#] Что за тип объекта AssemblyInstance? Есть русская документация?

Автор wse, 07.11.18, 14:11:52

« предыдущая - следующая »

wse

07.11.18, 14:11:52 Последнее редактирование: 22.11.18, 11:52:11 от Вячеслав Никонов
Здравствуйте!

Не могу правильно перевести с английского тип объекта AssemblyInstance. Есть ли русская документация по Renga API?

DesignЯR

"С точки зрения языка C#  Instance - это самое обычное имя свойства. С английского языка это слово переводится как "экземпляр".
Чаще всего подобное статическое свойство можно встретить при реализации шаблона проектирования (паттерна) "Одиночка" (Singleton)."
В Вашем случае перевод будет "Экземпляр сборки ". Rengой не интересуюсь.

wse

Я не совсем точно задал вопрос. В Renga SDK есть файл документации по пути /RengaSDK/docs/group___object_types.html. В нем есть AssemblyInstance. Вопрос. Что это такое?
P.S. В этом файле документации перечислены категории объектов в Renga: окна, колонны и т.п.

Tyan Evgeniy

Здравствуйте! AssemblyInstance - это объект сборки вставленный в модель. Т.е. если вы создадите сборку, вставите ее в 3D вид то получите объект типа AssemblyInstance. Русской документации нет, пока что не планируем.

milksoft

Добрый день, в продолжение темы возникли вопросы.
Есть ли возможность с помощью API работать с объектам из которых состоит сборка?
Возможно ли получить перечень сборок в модели по аналогии с перечнем чертежей (Application.Project.Drawings)?
Почему событие SelectionEventSource(Application.Selection) не возбуждается при смене активного объекта если активный вид - сборка?

Tyan Evgeniy

Цитата: milksoft от 26.11.20, 22:11:48Добрый день, в продолжение темы возникли вопросы.

Здравствуйте! Пока ничего из перечисленного сделать нельзя к сожалению. Это в планах само собой, но пока сроков назвать не могу.