• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3Д-моделирование. Эскиз. Зачем изменили?

Автор СВ, 02.11.18, 14:30:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh


IIxux

Цитата: 6o6auko от 28.11.18, 12:16:22
И сенсорное перо. И тачскрин...
Пробовал на граф. планшете работать в Компас, скажу - это боль. :)
У Солида 18-19 есть в этом направлении уже какие то прогрессы, но все равно, Очень непривычно.

IgorT

Мне аналогично непонятно, чем перо удобнее мыши  в рисовании?
Может быть для художником удобнее, а чертежи рисовать то, что оно полезного даст?

6o6auko

Для этого нужно адаптировать компас. Нарисовал пером линии, квадратики, кружочки не переключаясь по командам, а компас их определил как надо. Для меня ручку держать удобнее, нежели мышку. Хотя и мышку я держу почти как ручку  :)

Петрович-47

Цитата: СВ от 02.11.18, 14:30:56
В Компасе 17 в отличии от К16 Эскиз стал работать по другому:
...

Решил посмотреть... а как же я работаю с эскизами?

Создать деталь
Выделить плоскость
В панели "Эскиз" выбрать "Прямоугольник" (при этом автоматически открывается эскиз)
Нарисовать прямоугольник, проставить размеры
В панели "Элементы тела" выбрать "Элемент выдавливания" (при этом автоматически закрывается эскиз)
Выдавить тело

Выбрать поверхность на теле
В панели "Эскиз выбрать "Окружность"
Расставить отверстия
В панели "Элементы тела" выбрать "Вырезать выдавливанием"
Вырезать отверстия
Плита готова

Кнопку эскиз даже не трогал

Правда это частный случай, жизнь она значительно сложнее, но всё таки он показателен...
+ Благодарностей: 1

СВ

К сожалению, я "подсел" на горячие клавиши, а у них такой метод не прокатывает. При нажатии на гор.клавишу Прямоугольник/Окружность не рисуются - предварительно нужно нажать Эскиз.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Вот Вы говорите
Цитата: Петрович-47 от 06.12.18, 16:09:41
Решил посмотреть... а как же я работаю с эскизами?
Создать деталь
Выделить плоскость
В панели "Эскиз" выбрать "Прямоугольник" (при этом автоматически открывается эскиз)
...В панели "Эскиз" выбрать "Окружность"...
т.е. забыли указать буквальное
... щёлк по "Инструменты эскиза", ...
в итоге по количеству действий экономии нет. Разве что кнопку Эскиз не нажимаете.
А может - всё же, - приходится? При редактировании эскиза ...
В итоге что мы получаем:
Выделить плоскость, нажать Эскиз (в сантиметре от курсора), нажать гор.клавишу Прямоугольник/Окружность/... получается быстрее и менее утомительно, чем гонять мышь по всему экрану. Лично мне так каатса.