Ошибка при создании операции "Оболочка"

Автор Al.T, 31.10.18, 04:55:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Al.T

Всем здравствуйте. Я создала скелет компьютерной  мышки поверхностным моделированием. Сшила поверхности, создав тело. Но теперь при попытке создать тонкостенный элемент выходит ошибка. Не могу найти причину. :(

Starik

Для начала
1. Версия компаса
2. Модельку приложить, а то по картинке ничего не понять.

6o6auko

Я, может, не так понял, но сшивая поверхности тело не создается.
Тело из поверхности можно создать приданием толщины поверхности.

ТрындецЪ

Цитата: 6o6auko от 31.10.18, 07:42:45
Я, может, не так понял, но сшивая поверхности тело не создается.
Тело из поверхности можно создать приданием толщины поверхности.
А этот флажок для чего по-вашему?
+ Благодарностей: 1

6o6auko


YNA

Наверное тонкостенный элемент - это Оболочка. Действительно, она не всегда может создаться, тут нужно саму модельку посмотреть.

ТрындецЪ

Цитата: 6o6auko от 31.10.18, 09:54:58
Прикольно. Не знал
Справедливости ради, стоит оговориться, что тело создастся только в том случае, если поверхности образуют замкнутый объём.

Al.T

1. Версия 17.1
2. Модель приложила. Не пугайтесь  :) :) создавала методом проб и ошибок :)

6o6auko

Работает, если только в параметрах поверхностей соединения 2 и 3 условия 1 и 2 установить "не задано"
+ Благодарностей: 1

Al.T

Спасибо большое всем. С той моделью все получилось :) но теперь изменив немного модель снова ошибка :( :( :( опять прошу помощи :) :)

6o6auko


Al.T

Цитата: Al.T от 01.11.18, 16:53:22
Спасибо большое всем. С той моделью все получилось :) но теперь изменив немного модель снова ошибка :( :( :( опять прошу помощи :) :)

детали и сборка

6o6auko

Расстояние между "клавишей" и корпусом не позволяет сделать тонкостенное тело больше 0,9 мм. Увеличьте это расстояние, и сможете увеличить толщину стенки
+ Благодарностей: 1

Al.T

Цитата: 6o6auko от 03.11.18, 00:13:22
Расстояние между "клавишей" и корпусом не позволяет сделать тонкостенное тело больше 0,9 мм. Увеличьте это расстояние, и сможете увеличить толщину стенки

Спасибо большое. Все получилось :) :) :)