• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вылет Компаса 18.0.3 при вставке текста в текстовый документ

Автор kastus, 25.10.18, 16:26:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

Может не туда пишу, но по 18-му Компасу.

Вылетает абсолютно тупо Компас 18.0.1 (и 18.0.3) при попытке в текстовом документе вставить текст.
Причём - что из этого же, что из другого документа Компаса. Таблицы вставляет нормально. При копировании текста в блокнот, а потом в текстовый Компаса - тоже нормально.
Не знал, что чистить в файлах конфигурации, что в личной папке-роуминге - удалил всё. Стало нормально. А на следующий день началось опять.

Вопрос - я один такой? И что можно сделать для исправлений?

kamos

Цитата: kastus от 25.10.18, 16:26:26
И что можно сделать для исправлений?
Если есть хорошо повторяющийся случай, то разумеется в ТП заявку отправить.

kastus

Ситуация усугубляется: описанная выше проблема стала проявляться и в просто тексте, и в таблице.
Вставляю скопированный текст (ч/з блокнот!). меняется автоматом гарнитура. При попытке выделить и поменять на нужную (ГОСТ type A) - Компас тупо вылетает, безо всяких сохранений и предупреждений (при нажатии кнопки выбора гарнитуры).
Что можно почистить? Подскажите!

KovalevIvan

Цитата: kastus от 25.10.18, 16:26:26
Вылетает абсолютно тупо Компас 18.0.1 (и 18.0.3) при попытке в текстовом документе вставить текст.
Вопрос - я один такой? И что можно сделать для исправлений?
Возможность поставить ЭО v18.0.6 есть ?

bull

может просто аппаратное ускорение надо отключить?

YNA

Вроде ни чего не вылетает. Текст скопирован из чертежа в соседней вкладке И гарнитура и цвет спокойно меняются. Может не на том типе документа пробую, но вроде "Текстовый документ".
V18.0.6

Цитата: kastus от 25.10.18, 16:26:26
Может не туда пишу, но по 18-му Компасу.

Вылетает абсолютно тупо Компас 18.0.1 (и 18.0.3) при попытке в текстовом документе вставить текст.
Причём - что из этого же, что из другого документа Компаса. Таблицы вставляет нормально. При копировании текста в блокнот, а потом в текстовый Компаса - тоже нормально.
Не знал, что чистить в файлах конфигурации, что в личной папке-роуминге - удалил всё. Стало нормально. А на следующий день началось опять.

Вопрос - я один такой? И что можно сделать для исправлений?
Вы, не туда пишете.
Вам, в СТП, но Ваша версия должна быть, актуальной 18.0.6.

konovalov

Цитата: kastus от 25.10.18, 16:26:26
Может не туда пишу, но по 18-му Компасу.

Вылетает абсолютно тупо Компас 18.0.1 (и 18.0.3) при попытке в текстовом документе вставить текст.
Причём - что из этого же, что из другого документа Компаса. Таблицы вставляет нормально. При копировании текста в блокнот, а потом в текстовый Компаса - тоже нормально.
Не знал, что чистить в файлах конфигурации, что в личной папке-роуминге - удалил всё. Стало нормально. А на следующий день началось опять.

Вопрос - я один такой? И что можно сделать для исправлений?

Попробуйте сохранить файл из которого копируете в V18 - может жизнь и наладится... :)

VLaD-Sh

Компас "задумывается", но не вылетает V18.0.1 (win 7, 4 озу)

kastus

konovalov
Что Вы имеете ввиду?
Мне, допустим из документа Ворда надо вставить фрагмент текста.
Я копирую в блокнот, чтобы убрать форматирование, а затем в Компас.
При прямом копировании из Ворда падает сразу.
Теперь падает при попытке поменять гарнитуру.

kamos

Цитата: kastus от 26.12.18, 11:06:16

При прямом копировании из Ворда падает сразу.
Теперь падает при попытке поменять гарнитуру.

Если  у вас хорошо воспроизводимый случай отправьте его в ТП, если есть какие-то сложности с обращением в ТП с работы, (ну мало ли интернет закрыт или номер лицензии знает только сисадмин, который в отпуске), то  ТП работает в том числе с пользователями триальных версий,  начиная с V18 триальные версии поставляются с экспресс-обновлениями, если не ошибаюсь,. Скачиваете дома триальную версию. проверяете наличие падения и запрос в ТП
+ Благодарностей: 1