Проблема с DataProvider в проекте плагина на C#

Автор krupnovaa, 22.10.18, 14:10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krupnovaa

Здравствуйте! Делаю плагин на С# (наконец то руки дошли). Плагин на основе шаблона автора z-arthur (https://forum.ascon.ru/index.php/topic,26111.0.html)
В итоге RunMethod работает, а вот GetDataSet - нет. Выдается ошибка (скриншот прикрепил). Файл DataProvider.dll в папку Лоцман Клиент скопировал. Подскажите, что не так делаю?

krupnovaa

Решилась проблема следующими действиями:
1. Добавил ссылку на DataProvider Library (от ООО "Аскон Бизнес Решения"). Откуда в системе зарегистрированная dll DataProvider - не помню (пробовал на C# первый раз сделать плагин давно, может сам и регистрировал). В общем, должна такая быть при добавлении ссылки в Visual Studio

2. Копирую в каталог Client Loodsman'а все dll плагина из раздела bin/Debug. При этом не забываю удалять у "ProjectName x86.dll" постфикс x86 (получаем "ProjectName.dll"). Я для плагина делаю в каталоге Client новую папку, туда все и копирую (может это и лишнее - пока не тестировал на возможные вариации).
И из-за этого имеем маленькую трудность - невозможность работать в режиме отладки (имя подключаемой dll и имя собираемой dll получаются разные). А жаль :(((.

3. Не забываем, что pgi - это просто dll. Смени вручую расширение.

В итоге все работа

krupnovaa

И ещё - думаю над разработкой не под 3.5, а под 4.6.1
И стоит вопрос - а LoodsmanDotNet.dll это ...?
Может подскажет кто?

Chaa

Цитата: krupnovaa от 23.10.18, 07:27:49
И ещё - думаю над разработкой не под 3.5, а под 4.6.1
И стоит вопрос - а LoodsmanDotNet.dll это ...?
Все сборки в папке Utilities это описания COM-интерфейсов клиента Лоцмана.
Раз вы импортировали зарегистрированную COM-библиотеку DataProvider, то наверное вам все эти сборки уже не нужны.
+ Благодарностей: 1

krupnovaa

Спасибо. Буду экспериментировать.