Как установить КОМПАС без прав администратора? Есть ли портативная версия?

Автор Vladimat, 21.10.18, 21:54:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimat

На моём компьютере я не имею прав администратора.
Как установить КОМПАС без прав администратора? Есть ли портативная версия?
Заодно спрошу - под linux КОМПАС можно запускать?

Starik

Портативная версия = пиратская. Аскон портативные версии не выпускает. Поэтому обсуждения в этом направлении прошу прекратить >:(.
А вообще не понятно. Учебная версия устанавливается на личные компьютеры. А как на личном компьютере пользователь не имеет прав администратора???? 8-)
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: Vladimat от 21.10.18, 21:54:10
Заодно спрошу - под linux КОМПАС можно запускать?
Как я понимаю Аскон под Linux - Компас не разрабатывает и похоже не собирается.
Честно говоря непонятно кому это надо? Потенциальные покупатели сидят на WIN и кто тогда будет покупать под Linux?

Starik


GL_E

Цитата: Starik от 22.10.18, 05:54:52
Портативная версия = пиратская. 8-)


Это утверждение неверное. И в большей мере стереотипное. Но вы правы, что Аскон не выпускает КОМПАС в версии, которая запускается без предварительной установки. Хотя мог бы (в части бесплатного ПО).

Vladimat

Цитата: Starik от 22.10.18, 05:54:52
Портативная версия = пиратская.
Почему сразу пиратская?
Цитата: Starik от 22.10.18, 05:54:52
А как на личном компьютере пользователь не имеет прав администратора???? 8-)
У меня комп служебный, а не личный. Но служебная деятельность к 3D моделированию отношения не имеет. Я хочу использовать служебный комп для хобби. Работодатель и собственник компа не против. Но права админа не позволяет выдать копоративная политика.

GL_E

Тогда вам нужно договариваться с системным администратором (тем кто контролирует эти ваши политики и тп), чтобы он вам на время установки выдал такие права и помог настроить КОМПАС для работы без прав администратора.

Vladimat

Цитата: VLaD-Sh от 22.10.18, 06:47:29
Как я понимаю Аскон под Linux - Компас не разрабатывает и похоже не собирается.
Честно говоря непонятно кому это надо? Потенциальные покупатели сидят на WIN и кто тогда будет покупать под Linux?
У каждого своё понимание рынка и навязывать своё мнение не собираюсь, Аскон лучше знает своих покупателей. Но SAP, IBM, Oracle и тысячи других софтверных компаний и теперь даже и MS не гнушаются выпускать софт под Linux. И считают это выгодным и зарабатывают на этом. Количество Linux-пользователей будет только расти и кто сказал, что им не нужны CAD-решения?

GL_E

по поводу Linux:


Аскону нужен рынок, т.е. когда будет спрос.


А пользователи и рады бы перейти, но нет решения. Замкнутый круг, однако.


дополню
Давно вышла уже отечественная ОС на базе Linux, которую Ростех чуть ли не в обязательном порядке требует устанавливать на предприятия ВПК. Но их на законном основании посылают лесом, ибо нет отечественной КАД системы, работающей под этой АСТРОЙ (или как её).

Vladimat

Пишут, что под WINE вроде работает. Тогда попробую реанимировать свой Linux-ноут  и запустить на нём. Если сисадмин на работе не поможет поставить на служебный комп. Винду покупать точно не буду.

Starik

Цитата: Vladimat от 22.10.18, 11:07:18
Почему сразу пиратская?
Цитата: GL_E от 22.10.18, 10:55:26
Это утверждение неверное. И в большей мере стереотипное. Но вы правы, что Аскон.................
Я и имею в виду ИМЕННО Аскон и Компас.

Цитата: Vladimat от 22.10.18, 11:07:18
Почему сразу пиратская?У меня комп служебный, а не личный. Но служебная деятельность к 3D моделированию отношения не имеет. Я хочу использовать служебный комп для хобби. Работодатель и собственник компа не против. Но права админа не позволяет выдать копоративная политика.
Не стоит так делать, если речь идёт о КОМПАС Home. Установка в организации некоммерческой версии - это нарушение лицензионного соглашения, что может не понравиться контролирующим органам.