Толщина листового тела как свойство

Автор Сергей К., 18.10.18, 11:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей К.

Здравствуйте. Вопрос к аксакалам и неравнодушным)
Задача: В редакторе свойств настроить столбец, в котором отображалась бы толщина листовых тел (далее ЛТ). используемых в сборке.
Свойство детали (SM_Thickness) определяющее толщину ЛТ в локальных свойствах самой детали отображается после операции "добавить в список свойств" (см. скрин 2). В редакторе свойств столбец можно сформировать (см. скрин 1)
НО!
В сборке это свойство ЛТ в локальных свойствах документа уже не отображается (см. скрин 3).
Как это свойство детали вынести в локальные свойства сборки?
Альтернативный вариант: при выборе материала из МиС толщина ЛТ определялась бы переменной SM_Thickness. Тогда при формировании таблицы отчета через Редактор свойств отдельный столбец для толщины ЛТ был бы уже не нужен - вся информация отображалась бы в столбце Материал (это свойство в отличие от переменной SM_Thickness в редакторе свойств отображается!)
Заранее спасибо.

333

Это ограничение на работу свойств связанных с переменной
Свойство работает в том документе в котором создано
В другом документе переменная может быть другого типа
+ Благодарностей: 1

Сергей К.

Цитата: 333 от 24.10.18, 12:25:39
Это ограничение на работу свойств связанных с переменной
Свойство работает в том документе в котором создано
В другом документе переменная может быть другого типа

Спасибо. Допустим. Но как с помощью внутреннего функционала Компаса вынести эту переменную в качестве свойства ВСЕХ деталей из ЛТ в сборке? Макрос можно прописать, согласен, прогнать через него сборку, он создаст свойство. Но это уже внешняя обработка. Интересует именно настройка самого Компаса под эту задачу. Ведь такие свойства как Материал, Организация, Раздел спецификации в редакторе свойств отображаются, хотя тоже созданы в конкретном документе.

ТрындецЪ

Цитата: Сергей К. от 24.10.18, 13:36:00
Ведь такие свойства как Материал, Организация, Раздел спецификации в редакторе свойств отображаются, хотя тоже созданы в конкретном документе.
В редакторе свойств сборки будут видны только те свойства деталей идентификатор которых совпадает с идентификаторами свойств этой  сборки. Обозначение, Наименование, Материал и т.п. - это стандартные свойства, имеющие идентификаторы, заданные программистами Аскона.
Остальным пользовательским свойствам идентификатор присваивает КОМПАС (рандомно или по какому-то алгоритму) в момент создания этого свойства. Отсюда следует, что свойство предварительно нужно создать в библиотеке, а затем добавлять в каждую деталь и сборку, чтобы оно потом отобразилось в Редакторе свойств сборки.