• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как преобразовать технологическую сборку в обычную.

Автор Starik, 12.10.18, 06:32:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

12.10.18, 06:32:51 Последнее редактирование: 12.10.18, 06:47:06 от Starik
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Случилась такая ситуация:
Я прорабатывал начальную компоновку изделия. И во время этой компоновки создал технологическую сборку. А потом это изделие передали на проектирование моему коллеге. А он, не разобравшись, продолжил работу в этой же технологической сборке. И уже практически закончил проектирование так и продолжая работать в t3d. В принципе я пока не нашёл ничего ущербного в том что вместо a3d формат файла сборки будет t3d. Но не порядок как бы.
Так вот вопрос такой, а как превратить файл t3d в a3d без каких либо потерь и без лишних телодвижений?

P.S. Попробовал банально "Сохранить как:". Выбрал формат a3d. Сохранилось, НО ПУСТОЙ. Т.е. в новой сборке не оказалось ни одной детали. Типа ПУСТО. :`(

Сохранить как - сборка КОМПАС-3D.
Или просто поменять расширение на a3d.

VIO

А разве "Сохранить как" не помогает.
Вроде все без проблем.
:)

Starik

Здравствуйте Борис Николаевич. Посмотрите что я дописал в P.S. пока Вы мне отвечали. Эксперимент не удался :`(

P.S. Хотя вроде как со второй попытки удалось. Странно. НУ да ладно. Удалось, значит повезло.

У меня сохранилась без проблем, поменял расширение файла открылась без проблем.
Хотя у меня сборка была простенькая.

VLaD-Sh

У меня тоже без проблем пересохранилась как.... на a3d (хотя сборка тоже простая)

Starik

Всем спасибо. Со второй попытки всё прошло успешно. А почему первый раз сборка была пустой, так и не понял. Может какой то разовый глюк? Ну да Бог с ним.