Вставка на чертеж последовательных нумерованных элементов

Автор astanid, 11.10.18, 14:57:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

astanid

Нужно на чертеже (эскиз плана поселка) пронумеровать (просто текстом рядом)  ряд элементов (условно говоря "квадратиков" на чертеже)
Каким образом это можно сделать кроме как вставить вручную текст и вбить номер ?
Как сделать чтобы при копировании элемента например номер каждый раз увеличивался на 1 ?

Resfeder

Цитата: astanid от 11.10.18, 14:57:36
Каким образом это можно сделать кроме как вставить вручную текст и вбить номер ?
Попробуйте вставлять "Марка/позиционное обозначение без ли­нии-выноски" из "Обозначения для строительства", включив "Автонумерацию".
+ Благодарностей: 2

astanid

Спасибо. Одна беда - не могу найти этой опции в 14-ом компасе
открыл самоучитель
https://books.google.by/books?id=hHMm5cPH22oC&pg=RA1-PA20&lpg=RA1-PA20&dq=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BB%D0%B8%C2%AD%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8&source=bl&ots=z8-7UBnvo0&sig=AeUj3KDaUBdcf4GtxWYGWbG1Uqg&hl=be&sa=X&ved=2ahUKEwiGm4KAwP7dAhVEjSwKHUWWBywQ6AEwBnoECAcQAQ#v=onepage&q&f=false
но выпадающее меню у меня неактивно :( я что-то не так делаю или компас не той версии ?
меню не активируется выпадающее при нажатии :(  Каким то еще альтернативным образом может быть можно вызвать команду ?

VIO

Это строительная конфигурация, она у Вас подключена?

astanid

Нашел через меню Инструменты - Обозначения для строительства - Марки.. - Без линии выноски.
Отлично работает - одна беда - непонятно как новую нумерацию сделать ?
Я пронумеровал с 1 до 9 некоторые элементы на чертеже. Потом хочу пронумеровать другие элементы (с другим стилем номера - меньшим шрифтом). Снова с 1 и до 50 примерно.
Можно кликнуть на "текст" откроется редактор ввода текста и там можно изменить порядковый номер. Но при следующей вставке все сбивается вместо 2 вставляется 10 и т.д.


СВ

 Например, из разряда примитивного, придумывающегося с лёту: сделать копию файла, там сделать новую нумерацию и перебросить её в исходный файл.

Resfeder

Цитата: astanid от 11.10.18, 16:59:36
Нашел через меню Инструменты - Обозначения для строительства - Марки.. - Без линии выноски.
Отлично работает - одна беда - непонятно как новую нумерацию сделать ?
...
Можно, но ... уже другим способом. Воспользоваться командой "Нумерация". Создаёте несколько групп нумерации с требуемыми параметрами. Одна беда - нумеровать можно ограниченное количество обозначений. В V-13, к примеру, только "обозначение изменений". Соответственно будет внешний вид обозначения (позиции). Марка - не нумеруется.

astanid

ЦитироватьВоспользоваться командой "Нумерация".
Можно чуть подробнее ? В гугле все про нумерацию листов с таким запросом :(

Resfeder


ТрындецЪ

+ Благодарностей: 1