• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Использование API на языке C++

Автор NikSis, 10.10.18, 14:15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikSis

Уже больше недели пытаюсь создать библиотеку для Компаса на Visual Studio С++ V17, но за эту неделю у меня даже не получилось подключиться к компасу. (на С# кстати проблем вообще не возникло, за пару часов во всем разобрался).
Пытался сделать как в SDK, но тоже ни чего не выходило. (Да и там сам вид библиотек не тот что нужен).
Вообще я хочу сделать библиотеку с использованием Form, что бы при нажатии на кнопку, создавалась одна деталь.
Может посоветуете что, где можно почитать. А еще лучше, если у кого есть пример в котором реализуется эта система "при нажатии на форме на кнопку строиться эскиз/деталь", скиньте пожалуйста.
Буду благодарен любому ответу.

KrissKross

ответ не посути но все же
а чем вызван переход с С# на С++

Nyc2008

Попробуйте собрать какой-нибудь пример из  sdk компаса. Если не собирается, то какие появляются ошибки?


NikSis

Цитата: KrissKross от 10.10.18, 14:19:56
ответ не посути но все же
а чем вызван переход с С# на С++

У меня стоит задача написать библиотеку для Компаса, я начал ее писать на C#, но потом оказалось что мне надо будет протриангулировать созданную деталь с помощью библиотеки tetgen, которая написана на C++. Поэтому было принято решение перейти на С++.

NikSis

Цитата: Nyc2008 от 10.10.18, 16:33:44
Попробуйте собрать какой-нибудь пример из  sdk компаса. Если не собирается, то какие появляются ошибки?

Примеры из SDK собираются и работают. Но при создании своего проекта даже к компасу подключиться не удается.

NikSis

Цитата: Вячеслав Никонов от 10.10.18, 20:26:32
https://habr.com/company/ascon/blog/424509/ этот цикл поможет?

Когда нашел эти уроки я даже обрадовался, все расписано, ясно и понятно. Но даже 1 урок не получается. Вроде делаю все по инструкции, но выдает кучу ошибок которые я не знаю как исправить.
Буду очень благодарен, если кто то сможет посмотреть что не так в коде.
По сути тут при нажатии на кнопку должен просто запускаться компас и создаваться документ для создания детали.

https://dropmefiles.com/TTwBr

once

Если примеры из sdk собираются, что мешает вам использовать их в качестве шаблона своей библиотеки? А параллельно можно будет разбираться, что не так с вашим проектом.

NikSis

Цитата: once от 11.10.18, 19:17:27
Если примеры из sdk собираются, что мешает вам использовать их в качестве шаблона своей библиотеки? А параллельно можно будет разбираться, что не так с вашим проектом.

Примеры из SDK сделаны без формы, пытался сам форму туда добавить, но там выходят ошибка за ошибкой.

Нормальных примеров (именно готовых) где библиотека создана с использованием формы я так и не нашел. Поэтому и прошу попробовать разобраться с тем что у меня не выходит, либо показать пример построения хотя бы эскиза при нажатии на кнопку в форме.

333

Примеры с диалогами
SDK\Samples\C++\Visualc\gayka
SDK\Samples\C++\Visualc\studs3d
SDK\Samples\C++\VisualcAUTO\studs3d

Nyc2008

А если так.
//Создаем деталь
      ksDocument3DPtr Document3D;
      Document3D = (ksDocument3DPtr)kompas->Document3D();
      Document3D->Create(false, true);

      //Делаем КОМПАС видимым
      kompas->Visible = true;
      if (kompas) {
         kompas = NULL;
      }