• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос к Гуру спецификаций в версии 16

Автор Олеся_Орен, 05.10.18, 14:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Есть модель, чертеж и спецификация. Спецификация была откреплена от сборки и часть деталей заполнена ручками. Чертеж находится в связи со сборкой, т.к. имеется необходимость перестраивать чертеж и модель по результатам сборки опытного образца. Как связать между собой спецификацию и чертеж, чтобы можно было проставить номера позиций и чтобы они менялись после исправления спецификации. Как это правильно реализовать? При подключении чертежа к спецификации происходит сирашное и непонятное...Сначала  почему то пропали все мои ссылки на чертежи и спецификации, что были подключены к спецификации. Теперь складываются позиции спецификации сборки и спецификации ручной. Но это фиг бы с ним. Но насколько я понимаю, чтобы привязать позицию на чертеже и спецификации необходимо, чтобы данная строчка отображалась в спецификации,ч то содержится в самом чертеже. А там сейчас строчки из спецификации сборки. В общем, кому не лень напишите алгоритм, как сделать так чтобы привязать позиции чертежа и спецификации и при этом не потерять связи чертежа со сборкой и чтобы все относительно корректно работало?

ТрындецЪ

Чтобы номера позиций в чертеже изменялись вслед за изменением документа спецификации, спецификация должна быть подключена к этому чертежу. Иначе только вручную править.

pr0100

06.10.18, 14:36:14 #2 Последнее редактирование: 06.10.18, 14:50:35 от pr0100
Можно пойти таким способом:
Вы используете ручную Сп и связанные чертежи с данными в сп. Измените у неё стиль. И подключите к ней чертёж. Стиль нужно изменить для того, чтобы в вашей сп не добавлялись данные ос из связанных с 3д моделями. После того, как проведёте разработку. Разрушаете чертёж.. Удаляет стиль ос связанный с моделью. И возвращаете стиль ручной сп и стиль описания ос к одному стилю.
Либо ещё проще измените стиль ос в чертеже, на тот который не будет использоваться. Тогда чертёж можно не разрушать. Но себе дороже это сделать.