Режим редактирования МиС

Автор Zatvornik, 04.10.18, 16:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zatvornik

Уважаемые Знатоки! Помогите новичку.
Библиотека МиС не переходит в режим редактирования:

Администратор говорит что "Данная библиотека имеет сетевую лицензию, поэтому, если кто-то занял данную лицензию раньше вас, то у вас она находится в режиме просмотра. После того как лицензия освободится, вы сможете полноценно использовать библиотеку."
Почему то думается что меня вводят в заблуждение.
Права полного доступа к папке C:\Program Files\ASCON имею.

Так, Вы у Администратора спросите, сколько пользователей и сколько лицензий?

Zatvornik

Лицензий на сам компас на всех работников не хватает, но у меня ключ локальный. Как бы лицензия есть всегда при запуске. Здесь администратор говорит что есть еще сетевые лецензии на МиС, я сомневаюсь что это так. Или ошибаюсь?

МиС имеет свою лицензию и Администратор прав, т.к. КОМАС-3D имеет свою лицензию и это разные вещи.
+ Благодарностей: 1

tur

Цитата: Zatvornik от 04.10.18, 17:54:40
Лицензий на сам компас на всех работников не хватает, но у меня ключ локальный. Как бы лицензия есть всегда при запуске. Здесь администратор говорит что есть еще сетевые лецензии на МиС, я сомневаюсь что это так. Или ошибаюсь?


А вы хоть когда-нибудь открывали МиС в режиме редактирования? Может у вас просто прав нет?

А вообще МиС действительно имеет сетевую лицензию, кстати с лицензией Компаса никак не связанную.

VIO

У вас к этой (c:\Program Files\ASCON\) папке права Администратора, без этих прав редактирование МиС проблематично.
Попросите Вашего сисадмина пускай  даст полный доступ к этой папке.

Zatvornik

Цитата: tur от 05.10.18, 08:04:34

А вы хоть когда-нибудь открывали МиС в режиме редактирования? Может у вас просто прав нет?


Один раз удалось отредактировать нужный сортамент, но больше меня в режим редактирования после этого компас не пускал.

Zatvornik

Цитата: VIO от 05.10.18, 08:32:01
У вас к этой (c:\Program Files\ASCON\) папке права Администратора, без этих прав редактирование МиС проблематично.
Попросите Вашего сисадмина пускай  даст полный доступ к этой папке.
Цитата: Zatvornik от 04.10.18, 16:37:42

Права полного доступа к папке C:\Program Files\ASCON имею.

YNA

Права правами, но лучше попробуйте запустить Компас "от имени Администратора". В этом режиме программа будет работать с неограниченными правами (до известных пределов) и редактирование станет доступным.
Если нет, то нужно копать в самой библиотеке (типа лицензии и т. п.)

Zatvornik

Цитата: YNA от 05.10.18, 09:51:09
Права правами, но лучше попробуйте запустить Компас "от имени Администратора". В этом режиме программа будет работать с неограниченными правами (до известных пределов) и редактирование станет доступным.
Если нет, то нужно копать в самой библиотеке (типа лицензии и т. п.)
От имени администратора никто не даст мне запустится. Администратор строг и не приклонен, закрыто все, в том числе и USB порты.

А что можно покопать с типом лицензии?

VIO

Цитата: Zatvornik от 05.10.18, 09:58:51
От имени администратора никто не даст мне запустится. Администратор строг и не приклонен, закрыто все, в том числе и USB порты.
...
Так его и попросите запустить, пускай проверит.
Такое ощущение, что Вы что-то противоправное делаете.  :)

KiDim

Забавно. Если на Вас повесили администрирование справочника, то админ ОБЯЗАН настроить Вам доступ к нему. И это его проблемы, КАК! А, если Вы это делаете по зову сердца, а админ суров и непреклонен, то это путь тупиковый...
Кстати, связь между Справочником и Компасом отсутствует. На одном ПК стоит только Комплекс, куда входит данный справочник и там мы занимаемся его администрированием.

Grinka

А вы пробовали на ярлыке компаса ПКМ=>Запуск от имени администратора?

Zatvornik

Цитата: Zatvornik от 05.10.18, 09:58:51
От имени администратора никто не даст мне запустится.

VLaD-Sh

Цитата: Zatvornik от 18.01.19, 16:44:08
От имени администратора никто не даст мне запустится.
Тут вы что-то путаете. У меня тоже нет прав администратора, но выбрать пункт в меню "Запустить от имение администратора", в ярлыке, мне никто не запрещал. Компас запускается без проблем.

Zatvornik

Цитата: VLaD-Sh от 21.01.19, 06:51:10
Тут вы что-то путаете. У меня тоже нет прав администратора, но выбрать пункт в меню "Запустить от имение администратора", в ярлыке, мне никто не запрещал. Компас запускается без проблем.
После выбора этого пункта резоно появляется окно контроля учетных записей и просит ввести пароль администратора.
Договариваться с админом по этому поводу не хочется, да и наверно не нужно, т.к. должно работать и без устных договоренностей, как иначе пользоваться библиотекой МиС. Вообщем пока приходится забивать материал вручную, отключая синхронизацию основной надписи.

YNA

Попробуйте открыть эту библиотеку напрямую (Компас запускать не нужно). Если в таком режиме удаётся ею управлять, то настройте всё как нужно. Потом уже из под Компаса можно будет брать значения из избранного.
Получается настроить МИС при прямом запуске?

Эдуард

Цитата: Zatvornik от 04.10.18, 16:37:42

Уважаемые Знатоки! Помогите новичку.Библиотека МиС не переходит в режим редактирования:
Администратор говорит что "Данная библиотека имеет сетевую лицензию, поэтому, если кто-то занял данную лицензию раньше вас, то у вас она находится в режиме просмотра. После того как лицензия освободится, вы сможете полноценно использовать библиотеку."
Почему то думается что меня вводят в заблуждение.
Права полного доступа к папке C:Program FilesASCON имею.



   Решить вашу проблему можно с помощью настроек. Нужно чтобы все ваши коллеги и вы тоже в настройках КОМПАСа  Система/Прикладные библиотеки/Отключение поставили галку в окошке Отключать библиотеки, подключенные в "слепом" режиме и сохранили изменение настроек в Конфигураторе. Тогда лицензии будут освобождаться.

Zatvornik

Цитата: YNA от 21.01.19, 09:37:45
Получается настроить МИС при прямом запуске?
К сожалению не получается.

Zatvornik

Цитата: Эдуард от 21.01.19, 09:44:35

   Решить вашу проблему можно с помощью настроек. Нужно чтобы все ваши коллеги и вы тоже в настройках КОМПАСа  Система/Прикладные библиотеки/Отключение поставили галку в окошке Отключать библиотеки, подключенные в "слепом" режиме и сохранили изменение настроек в Конфигураторе. Тогда лицензии будут освобождаться.

Спасибо за разжевывание, это вполне может помочь. Буду проверять.