Вставка профилей в сборку

Автор Grinka, 01.10.18, 08:02:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте!
Компас 14. Есть-ли возможность вставлять профиля в сборку? ГОСТовские, соответственно с занесением в спецификацию?

KiDim

В 13-ке делал детали стандартных профилей с созданием ОС в сборке. Думаю в 14 также можно. Если есть справочник СИ, то можно через него. Но там эта функция появилась недавно, поэтому нужен свежак. А вот будет ли он работать с 14 версией Компаса - этого не знаю.
+ Благодарностей: 1

Grinka

Это танцы с бубном ! 8-). Можно конечно создать деталь в сборке в виде профиля, но это будет не то. Привязку к спецификации придется добавлять ручками и т.д. и т.п. Почему компас вставляет в сборку все, кроме профилей !?? Огорчительно.

Grinka

А в 18-ке есть интересно нечто подобное?

KiDim

Ну там есть, только мало...
+ Благодарностей: 1

Grinka

А вот еще хотелось бы добавлять трубы, трубы квадратные и др. Но скорее всего это не сюда, это к пожеланиям больше относится.

Олеся_Орен

Цитата: Grinka от 01.10.18, 09:19:30
Это танцы с бубном ! 8-). Можно конечно создать деталь в сборке в виде профиля, но это будет не то. Привязку к спецификации придется добавлять ручками и т.д. и т.п. Почему компас вставляет в сборку все, кроме профилей !?? Огорчительно.
Такое ноу-хау противоречит  ГОСТам, потому и не делают.

kamos

Проверьте приложение Моделирование металлоконструкций (Оборудование: металлоконструкции для версий младше 17). Вроде как оно спокойно решает данную задачу

Grinka

Проверьте приложение Моделирование металлоконструкций (Оборудование: металлоконструкции для версий младше 17). Вроде как оно спокойно решает данную задачу


Эта библиотека именно для металлоконструкций! А вот если нужно в сборочку вставить кусок швеллера или квадратной трубы например, то все!
На этом дело и заканчивается  :`(

ТрындецЪ

Для оформления БЧ деталей для спецификации писали макрос http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30640.280.html. Как я понимаю, основная проблема именно в этом.

kamos

Я, если честно, ничего не понимаю в компасовских спецификациях и вообще в машиностроении не силен, но все-таки проблем в добавлении профилей в сборку не вижу, может правда задачу не понимаю

Олеся_Орен

Цитата: kamos от 01.10.18, 14:13:59
Я, если честно, ничего не понимаю в компасовских спецификациях и вообще в машиностроении не силен, но все-таки проблем в добавлении профилей в сборку не вижу, может правда задачу не понимаю
У вас просто версия старше 16. Радует, что в более поздних версиях данную проблему решили.