• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

компас + solid pdm

Автор plscomeback, 29.09.18, 22:55:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plscomeback

собственно хочу подружить их, не совсем понятно как для недопрограммиста  это сделать, я так понимаю мне нужно получать данные из  xml файлов формата компаса, задавать им определенные переменные и заполнять карточки в solid pdm, вопрос в том как получать эти данные ... И не совсем понятно распаковывает solid api их или нет, не могу найти эту инфу... собственно фото как видим Spdm файл cdw, также он видит и m3d и другие файлы компаса

это как раз таки окно предварительного просмотра и это второй вопрос - каким методом организовать предпросмотр файла? если я правильно понял то компас встраивает в windows свой предпросмотр и через проводник мы видим файлы, это можно перенаправить как-то в pdm? но тут возникает вопрос - а что если у пользователя не стоит пакета компаса. что делать тогда?






Дмитрий22

Доброе утро!

На все Ваши вопросы у меня есть ответы.
Цитата: plscomeback от 29.09.18, 22:55:16
вопрос в том как получать эти данные ...
Если владеете C#, воспользуйтесь кодом Олега Козинцева https://github.com/kozintsev/Pilot.CADReader
Цитата: plscomeback от 29.09.18, 22:55:16
И не совсем понятно распаковывает solid api их или нет, не могу найти эту инфу... собственно фото как видим Spdm файл cdw, также он видит и m3d и другие файлы компаса
Тут все банально: SWPDM их видит, потому как файлы Компаса v16, 17, 18 это обычный Zip-архив. Для SWPDM и других программ не проблема его прочитать.
Цитата: plscomeback от 29.09.18, 22:55:16
это как раз таки окно предварительного просмотра и это второй вопрос - каким методом организовать предпросмотр файла? если я правильно понял то компас встраивает в windows свой предпросмотр и через проводник мы видим файлы, это можно перенаправить как-то в pdm? но тут возникает вопрос - а что если у пользователя не стоит пакета компаса. что делать тогда?
Окно предварительного просмотра можно организовать несколькими способами:
1. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23487.msg164959.html#msg164959
2. При помощи миниатюр Windows (не требует запуска Компаса, но Компас должен быть установлен. Сейчас реализую данный способ в программе KompasWorks)
3. Если внимательно посмотреть на структуру файлов Компас, то там есть файл preview. Предполагаю, что это файл-картинка для предварительного просмотра, но вот чем его открыть..... Аскон не говорит. Предполагаю, это какой-то свой закрытый формат, который придумала компания Аскон.



plscomeback

Цитировать2. При помощи миниатюр Windows (не требует запуска Компаса, но Компас должен быть установлен. Сейчас реализую данный способ в программе KompasWorks)

можно поподробнее.

По поводу всего остального я и без вас знал эту инфу, я просто не могу понять мне придется дергать файлы при помощи dotnet zip или же в Pdm можно найти свою dll, например  dll к просмотру и редактированию xml уже есть на борту

Дмитрий22

Цитата: plscomeback от 30.09.18, 15:58:50
можно поподробнее.
https://github.com/rlv-dan/ShellThumbs

Цитата: plscomeback от 30.09.18, 15:58:50
По поводу всего остального я и без вас знал эту инфу, я просто не могу понять мне придется дергать файлы при помощи dotnet zip или же в Pdm можно найти свою dll, например  dll к просмотру и редактированию xml уже есть на борту

Вы надеетесь, что в SWPDM будет лежать dll для просмотра файлов Компаса? Сомневаюсь. То, что есть библиотека для просмотра xml не удивительно, xml в Dassault Systemes больше пользуется спросом, чем Компасовские закрытые форматы.


plscomeback

ЦитироватьВы надеетесь, что в SWPDM будет лежать dll для просмотра файлов Компаса? Сомневаюсь.
нет я не надеюсь, вы наверное не так меня поняли, я сейчас говорю про то что какая-то библиотека солида открывает "zip" архив компаса, а именно это "просмотрщик файлов", и я имел ввиду что зачем мне использовать еще одну dll dot net-a, если у него уже есть распаковщик