• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека СИ - Как должно быть

Автор СВ, 28.09.18, 16:14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

  БСИ - одно из тех мест, которые серьёзно портят нервы. Прежде всего количеством окон, окошек, списков и непоняток, а как итог - неимоверным количеством кликов.
        ПРЕДЛАГАЮ изменить интерфейс БСИ.
Изменить во многих местах, но это - одно предложение, а конкретика - ниже. Конкретики много, потому буду писать в несколько приёмов.

1. Прежде всего - убрать "необязательные" клики.
На примере болтов: крупный шаг, "стандартный" размер ключа выбираться не должны, они должны быть включены по умолчанию.
2. При редактировании элемент должен располагаться не вверху таблицы, а примерно посредине - чтобы можно было выбирать как большие величины, так и меньшие.
  См. рисунок, так ВСЁ ЯСНО.
- - - - - -
Просьба не писать в тему, пока не добавлю оставшуюся часть предложения.
+ Благодарностей: 3

СВ

01.10.18, 07:35:44 #1 Последнее редактирование: 01.10.18, 08:47:43 от СВ
 3. Размеры и экрана, и самого окна позволяют организовать окно СИ так, чтобы открывать сразу все окна и подокна  - см. 1-й и 2-й рис.
    По моему, нет никакого смысла открывать окно на часть экрана и затем растягивать его при необходимости - не представляю ситуацию, когда при открытом окне нужно куда-то смотреть в поле чертежа/модели, т.е. окно по умолчанию открывается во весь экран (либо на половину, от верха до низа), ну а для "куртуазных маньяристов" сделать кнопочки Развернуть/Свернуть. Главное - практически исчезнет прокручиваение длинных списков.
    Часть подокон можно без проблем аннулировать и их содержимое разместить на "территории" главного окна - см. 2-й рис.
Такие характеристики, как Слева, Спереди, ... , Стандартный ... и прочие ОЧЕНЬ желательно подкреплять изображением - место для этого уже предусмотрено!
- - - - -
  Вроде бы "крупняк" весь. Мелочи всплывут потом.

А вот и мелочи вспомнились:
4. Устранить странности при редактировании: открываешь, к примеру, болт и не можешь сразу начать редактирование, допустим, размера - нужно вернуться в окно выбора по ГОСТ и только затем что-то можно менять.
Что интересно, часть деталей (например, шайбы) редактируется без проблем, а часть - словно программист был с Марса и не в курсе что там на Земле...
- - - - -
 
На рисунках, естественно, приведены примеры с использованием "подручного материала". Реально интерфейс  ... нет, реально интерфейс НОРМАЛЬНЫМ не сделают.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Вроде бы всё. Можно хвалить/ругать/игнорировать... Лучше, конечно, сообщить, что в К18 это уже есть. Или что точно будет в К19.