И снова размышления про менеджер шаблонов и не только...

Автор Sergei, 19.09.05, 08:20:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Поглядел я менеджер шаблонов в восьмерке и снова посетили меня дурные мысли. Это же какую фантазию нужно иметь, чтобы создать аж ШЕСТЬ режимов вставки детали в сборку, а режима который нужен до сих пор нет.
Предлагаю:
1. Сделать всего ДВА режима вставки детали:
- «вставить стандартное изделие» – нынешний режим «вставить редактируемый библиотечный элемент», в настройках галочка «создавать файл детали» или не создавать, хотя я читаю, что файл детали, вставленной из библиотеки менеджера шаблонов, должен создаваться всегда (сейчас файл детали в этом режиме не создается – в 7+ создавался);
- «вставить деталь» - нынешний режим «вставить деталь в сборку со ссылкой на источник» с возможностью редактирования детали средствами менеджера шаблонов, ну чтобы был пункт меню по клику правой кнопки мыши «редактировать менеджером шаблонов».
2. В дереве сборки, детали, вставленные менеджером шаблонов, должны иметь, ну скажем букву М перед значком болтика у стандартного изделия и перед значком детали у детали.
3. Детали, вставленные менеджеров шаблонов, должны иметь возможность изменять режим вставки, стандартное изделие – деталь и наоборот.

Предыдущие размышления про менеджер шаблонов здесь http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=2720&frm_id=1

PS. По ходу ещё один вопрос (не про менеджер шаблонов) – что нужно сделать с файлом детали, чтобы сборка восприняла её как стандартную (не поместила объект спецификации в раздел «стандартные изделия», а чтобы появился значок болтика в дереве сборки)?
Да, и ещё, как это может быть, что деталь в дереве сборки «деталь», а в объектах спецификации она стандартная? Ой, снова я про эти объекты спецификации, да выкиньте их ко всем чертям, чтобы народ окончательно не запутался... Видимо не доживу я до этого светлого часа.

slаviаtiоn

хотя я читаю, что файл детали, вставленной из библиотеки менеджера шаблонов, должен создаваться всегда (сейчас файл детали в этом режиме не создается – в 7+ создавался);

Сервис/Настройка/Свойства шаблонов/Параметризация - снять галку с "Использовать библиотеки моделей (l3d)"


Sergei

ЦитироватьСервис/Настройка/Свойства шаблонов/Параметризация - снять галку с "Использовать библиотеки моделей (l3d)
Принято, с первым предлагаемым режимом всё в порядке. Вот бы ещё второй режим довести до ума. Уверен, что Вы уже над этим работаете.