Подвисание при переходе между вкладками.

Автор Sergeev, 25.09.18, 13:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergeev

У меня одного в Компас 17 при переходе от одной вкладки к другой происходят фризы (зависания) длительностью 1,5-2 секунды? Подвисает при переходе между как однотипными, так и различными видами документов (чертежи, спецификации и проч.), разницы нет. До этого работал в версии 15.2 и подобного мракобесия не наблюдал. В чем причина?

Комп вроде неплохой. Проц i7 7700, ОЗУ 8 Гб, жесткий диск SSD SanDisk 256 Гб. Видяшка так себе, GT 1030, но она тут, я полагаю, ни при чем.

YNA

Да, у оного.  :)
Нужно скачать и установить последние Экспресс обновления - как рукой все тормоза снимит.

Sergeev

Компасом этим пользуемся около недели. Что, уже надо обновлять?

Версия Компаса 17.1, если быть точным.

Цитата: Sergeev от 25.09.18, 14:09:22
Компасом этим пользуемся около недели. Что, уже надо обновлять?

Версия Компаса 17.1, если быть точным.
Появилось новое экспресс-обновление 17.1.14 для пользователей КОМПАC-3D 17.1.

YNA

А в чём заключаются тормоза, в прорисовке значков инструментов или прорисовке изображения в рабочем поле окна?

Sergeev

Цитата: Sabahs от 25.09.18, 14:17:08
Появилось новое экспресс-обновление 17.1.14 для пользователей КОМПАC-3D 17.1.

Его можно бесплатно скачать? У нас Компас лицензионный.

YNA,
Нажимаю на нужную вкладку, появляется содержимое документа, но делать в нем ничего нельзя в течении двух секунд, т.к. Компас в этот момент "думает", т.е. фактически находится в зависшем состоянии. Казалось бы, две секунды - это ерунда. Но если часто переключаться между вкладками, то это дико бесит.


Петрович-47

НЕ тёзка... не у одного тебя...
я успеваю сходить к соседям, почитать новости, и позвонить домой, пока вкладка открывается...

про экспрессы:
Зарегистрируйся в личном кабинете на сайте Аскона и качай оттудова экспресс-обновления по мере их выхода, с каким то из них стало немного повеселее, но не как в 16-ом

Sergeev

На сайте тех. поддержки необходимо заполнить следующие разделы: Лицензионное соглашение, номер ключа HASP. Где посмотреть эти данные?


Петрович-47

В конверте, в котором пришла программа, должны быть бумажки, в которых вся информация и есть