• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Где включается отображение деталей в 3D сборке? Версия 17

Автор Starik, 25.09.18, 11:23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые друзья. Что то я нечаянно натыкал не там. Объясню ситуацию:
В 17 версии видимость объектов в сборке включается и выключается прямо на панели дерева. См картинку 1.
Когда мне надо было погасить ВСЕ детали сразу, я нажимал вот этот "Главный" глаз. См рис 2.Все детали гасились. Я мог сделать видимыми несколько деталей которые мне были нужны. Потом когда надо было показать все детали. опять два раза нажимал "Главный" глаз. При первом нажатии опять всё гасло. При втором отображались ВСЕ детали сборки.
Но я куда-то нечаянно натыкнул, Скорее всего в каких то настройках. Гаситься все детали продолжают как и раньше. А вот снова высвечиваться ну НЕ ЖЕЛАЮТ да и только. Приходиться высвечивать каждую деталь по отдельности. А сборка весьма большая. Очень достаёт.
Причём это получилось только на ЭТОЙ конкретной сборке. На других всё работает как и раньше.
Подскажите пожалуйста, кто знает, какие настройки я порушил?

P.S. Пока нашёл обходной путь: Тыкаю по строке "Компоненты". Потом ПКМ. В появляющемся меню выбираю "Показать", ну как в предыдущих версиях. Всё отображается. Но глаз всё равно не работает.

Elaeagnus

 Как-то у Вас на скринах "Главные глаза" косят. :-)))
Попробуйте ПКМ по Компоненты и там Показать!

6o6auko

У меня такое случалось. Я предположил, что это происходит из-за того, что я скрывал одну из сгруппированных деталей (это которых несколько в сборке)

Starik

Цитата: Elaeagnus от 25.09.18, 11:29:52
Как-то у Вас на скринах "Главные глаза" косят. :-)))
Попробуйте ПКМ по Компоненты и там Показать!
Это я и нашёл как обходной путь.

Цитата: 6o6auko от 25.09.18, 11:34:52
У меня такое случалось. Я предположил, что это происходит из-за того, что я скрывал одну из сгруппированных деталей (это которых несколько в сборке)
У меня много одинаковых деталей, и из них же многие расставлены массивами. Но подобного никогда не было. Хотя я гасил и группы деталей целиком, и отдельные детали в пределах группы.

Петрович-47

А по колесу пинали? Пепельницу вытряхнули? Вышли и снова зашли?

Starik

Цитата: Петрович-47 от 25.09.18, 14:40:31
А по колесу пинали? Пепельницу вытряхнули? Вышли и снова зашли?
:-))) :-))) :-)))
И даже дворники включал :-))) :-))) :-)))