• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кривая на поверхности цилиндра

Автор Labyt, 21.09.18, 13:02:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Labyt

Доброго времени суток. В теме новичок. Думаю, для вас это будет смешно, я мучаюсь несколько дней. :%: Есть кривая на плоскости (чертеже), как нанести ее на поверхность цилиндра? (как-будто обернуть цилиндр листом с чертежом). Буду премного благодарен за урок, либо ссылку на место, где смогу самостоятельно изучить вопрос.  С уважением.

Labyt

Деталь с нуля. Цилиндр, и на его поверхность надо нанести известный чертеж - допустим  треугольник с закругленными вершинами, стороны и радиусы закруглений известны (например - любые). Как проще?
Пока разбирался только с листовым, сделал листовой слой на поверхности цилиндра, развернул его, нарисовал, свернул, застрял на этом. Не могу убрать лист, а линии чертежа оставить...

С уважением.

Олеся_Орен

Если хотите, чтобы вам помогли, то покажите само задание и покажите, ЧТО именно вы сделали. Для этого выложите рисунок вашего задания и файл, в котором вы что-то там строите.

VIO

Может эта ссылка Вам поможет решить Ваш вопрос.
Текст можно приравнять к Вашему узору.
:)
+ Благодарностей: 1

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Labyt от 21.09.18, 14:36:03
Деталь с нуля. Цилиндр, и на его поверхность надо нанести известный чертеж - допустим  треугольник с закругленными вершинами, стороны и радиусы закруглений известны (например - любые). Как проще?
Пока разбирался только с листовым, сделал листовой слой на поверхности цилиндра, развернул его, нарисовал, свернул, застрял на этом. Не могу убрать лист, а линии чертежа оставить...

С уважением.
так?
+ Благодарностей: 1

YNA

Избавится от листового тела очень легко при помощи вот этого инструмента.
+ Благодарностей: 1

Labyt

Да, так! Гениально! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :-))) :-))) :-)))

Labyt

Честно говоря, мучился далеко не один день... :-)))

С уважением!

СВ

 А теперь серьёзный вопрос:
- Прикиньте, почему Вы не смогли самостоятельно решить этот вопрос? Чего для этого не хватило в "хозяйстве" Компаса (в Справке, в Азбуке, в подсказках к командам и во всём остальном)?

Labyt

Уважаемый Сергей Васильевич! Если серьезно.

1. Первая и основная причина (98% "+" "-" 2%) - инженерное образование получил 20 лет назад, по профессии не работал, ПРАКТИКИ в программах 3d не было. Сейчас начал - так сказать для души, хочу сделать и проверить то, что придумал 20 лет назад.Практически моя деталька - первая с того времени (не считая деталей из примеров), которую вояю, к тому-же довольно специфичная. Конечно это не тот треугольник, посложнее, мне нужна была помощь в методологии. Сам сторонник того, что надо самому разбираться, но иногда мне все-таки требуется помощь.

2. Все остальное - в районе погрешности.

С уважением!

СВ

 Мне кажется, Вы не совсем верно поняли суть вопроса. Это не претензия к Вам, а попытка "по месту" разобраться: как легко найти решение по вопросу, который в явном виде нигде не разъяснён. Т.е. даже если пользователь знает команды Компаса, сможет ли он самостоятельно "скомбинировать" из  них нужные действия.

Lotos82

Ладно, Вам. Человека можно понять. Я тут копнул архив свой, нашел свою первую 3-д модель...вернее самой модели уже нет. Есть сделанный на ее основе чертеж в 2006. На дипломную работу. Вспомнилось сколько я на нее времени положил, ибо все осваивалось с нуля методом тыка в версии 7+.
+ Благодарностей: 1