• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение не полной спирали и развертка

Автор sadist008, 12.09.18, 15:40:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sadist008

Добрый день
Прошу помощи. Не понимаю как мне построить модель данной спирали. Мало того что в ней должен присутствовать прямой участок так она должна ещё разворачиваться . Опешите технологию создание детали если это возможно.


sadist008

шнек то не проблема построить.. а что делать с прямым участком на шнеке ? 

Какие, прямые участки?
Делал штампы.

sadist008

мне не деталь нужна . мне модель нужна !!
как построить модель с прямым участком так что бы она разворачивалась !
Конструктора сделали деталь, только технолог не может её развернуть что бы заложить в изготовление.

ТрындецЪ

Разворачиваются только листовые тела. Шнек листовым телом не сделаете и, соответственно, развёртки автоматом не получите.

6o6auko

Цитата: sadist008 от 13.09.18, 09:26:09
мне не деталь нужна . мне модель нужна !!
как построить модель с прямым участком так что бы она разворачивалась !
Конструктора сделали деталь, только технолог не может её развернуть что бы заложить в изготовление.
Никак. Это скручивание, а не гибка. А для компаса это сложно.


YNA

Вот такая штучка получилась. Развёртка практически совпадает с точностью до 4-го знака (грубый ручной подсчёт), но это лучше пробовать на реальной железке. Диаметральные размеры невозможно проставить без "халтуры", по этому они заменены на линейные.  :)
В 16-ю версию сохранить невозможно, по этому деталь сохранена как "болванка".

ТрындецЪ

Незабвенный Семён Аркадьевич оставил нам богатое наследие, которое помогает и по сей день.
Из его конического шнека легко сделать цилиндрический, а так же, поигравшись с переменными, можно добиться неполного витка.
https://vk.com/wall-29994774_42130

sadist008

Спасибо всем за помощь.
Было решено оставить модель детали как есть (что бы сборка красивая была).
Развертки создать через Solid или Plete sheet (с подгонкой прямого участка) и подвязать в структуре PDM  в формате DXF.

tolikwu

Добрый день!

Помогите построить в 3d загнутый участок шнека как на фото 1, 2