ЛОЦМАН Workflow

Автор Владимир PLM, 16.09.05, 12:08:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир PLM

У меня вопрос к пользователям ЛОЦМАНа. Как вы используете ЛОЦМАН Workflow?
Смогли ли Вы реально положить процессы протекающие при подготовке изделий к производству на инструментарий ЛОЦМАН Workflow?
Ваши впечатления (как администратора) и впечатления уастников бизнес-процессов (пользователи) от использования ЛОЦМАН Workflow?

Владимир PLM

Такое впечатление, что ЛОЦМАН-Workflow никто не пользуется, а если и пользуются то единицы. К сожалению это то чего я ожидал :( Вообще по данному продукту, если это вообще можно так назвать, масса замечаний. Это ОЧЕНЬ сырой продукт уровня beta-версии. Красивый интерфейс (честно, мне он очень понравился), но это пожалуй все, что можно сказать о нем хорошего :) Ужасная медлительность в работе, мизерный инструментарий для работы с объектами ЛОЦМАНа, инструментарий Дизайнера это просто ужас (нет даже элементарного copy/paste), поддержка со стороны разработчиков WF медлительная (я неделю уже жду ответа на письмо с описанием ошибки при старте БП) и тд
В документации упоминается возможность создавать подчиненные бизнес-процессы, даже есть кнопка в Дизайнере "Прикрепленные документы ЛОЦМАН". Но как эти подчиненные процессы создавать не сказано :) Гопода разработчики, зачем эта кнопка!!! :)
Господа разработчики и внедренцы, Вы презентуете ЛОЦМАН Workflow как систему управления бизнес-процессами. Пока это не соответствует действительности! Это мое ИМХО. Может я ошибаюсь. Тогда поправьте меня, убедите что я не прав и что ЛОЦМАНом Workflow в существующем виде можно пользоваться. Только для чего и как?

P.S. У меня скадывается такое впечатление, что те разработчики сделавшие ЛОЦМАН WF у Вас уже не работают :) Потому как только на эту тему Ваша поддержка не хочет со мной общаться :)

Проходящий мимо

Скорее всего проблемы связаны не только с продуктом, а и командой внедренцев внедряющих его.  Поменяйте команду внедренцев, если вы конечно не своими сылами делаете, а если так то флаг Вам в руки.


tarch

Мы никак!
Почему? Потому как сами разработчики признались, что WF не развивается ввиду отсутствия финансирования (что-то вроде этого).
А в принципе интересная штуковина.

Голованев

Однако - это дезинформация.
Система будет развиваться.

Голованев

Более того, все более усиливающася популярность системы ЛОЦМАН не позволяет делать выводы о проблемах с финансированием. Их нет.

targitay

Здравствуйте!
Вот и мы начали внедрение WorkFlow,
если кто занимается схожим прошу откликнуться!
В 6 версии настройка smtp была в конфигураторе воркфлоу,
в 7 оной же не обнаружил.
Проблема в том, что письма из Лоцман:Администратор отправляются, а из воркфлоу нет: ошибка 70009 SMTP!
Может знает кто, как и где...?

CrazyAlex

Администратор->Дополнительно->Настройки

targitay

Спасибо за помощь.