• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка в работе МиС 2013

Автор tur, 12.09.18, 08:30:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tur

12.09.18, 08:30:02 Последнее редактирование: 12.09.18, 08:42:49 от tur
Добрый день!

На работе произошел сбой по электропитанию, в результате чего отключились сервера на которых расположены сервер баз данных и сервера приложений (3 сервера приложений). После восстановления работы серверов выяснили что произошел сбой ПО Аскон на первом сервере (он основной), второй и третий нормально восстановились. Но появилась проблема которую решить пока не получается.

Справочник МиС у нас управляется с любого сервера, после сбоя, при запуске МиС на клиентской машине  появляется пустое окно раздела "Материалы" (Рис. 1) которое будет висеть сколь угодно долго, при этом если перейти на вкладки "Сортаменты", "Обработки","Формы" или "Документы" (Рис. 4), то там все в порядке и все данные нормально загружаются из базы данных и отображаются. Раздел "Материалы"  остается пустым до момента пока не нажмешь кнопку "Обновить" (Рис. 2). После нажатия кнопки "Обновить" база в окне МиС "Материалы" начинает сразу отображаться и со справочником можно без проблем работать в любом режиме. Полная переустановка винды и ПО Аскон на сервере не помогла.

Может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите в чём может быть причина?

tur

Ответов и идей конечно ну просто дох....!

Но в принципе вылечили это откатом базы с потерей данных за две недели, но вылечили.