Вернуть многооконный режим внутри одного запущенного приложения.

Автор ben, 03.09.18, 11:55:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ben

Вернуть многооконный режим внутри одного запущенного приложения.
Очень не хватает, на больших мониторах очень часто работал с двумя окнами в одном приложении, в одном смотрю, в другом редактирую. Пробовал несколько приложений запускать, очень путается, отнимает много пространства у панели инструментов в двух окнах. В солиде и инвенторе от этого решили не отказываться, почему так сделал компас не понятно. Приходиться периодически распечатывать эскизы или скриншоты экрана, чтобы со вкладки во вкладку не переключаться.


Петрович-47

Так вот же оно... или имеется ввиду нечто другое?

Starik

Ну это как бы обходной путь, и не очень то удобный. В 16 и более ранних было открытие в новых ВКЛАДКАХ, а не в новом окне, что было значительно удобнее. В 17ой, этого делать никто не будет. А если в 18 всё восстановили, то, полагаю, вопрос решён. И тему можно было бы и закрыть. Да наверное, ели никто больше высказываться не будет, то так и сделаю. :um:

pr0100

Цитата: Sabahs от 03.09.18, 12:15:50
В v18 есть многооконный режим.


Они опять все сделали не так. В той же 16й версии можно было под одним главным окном видеть два документа в рабочей зоне. А в той же 17 или 18 под двумя окнами. Я так понял ТС просит старые возможности.

ben

+ Благодарностей: 1

Кто сейчас мешает так сделать?

СВ

 Борис Николаевич, между нами, девочками, -  полюбился новый интерфейс? По большому счёту...

Я просто вижу разницу, между версиями и v18 мне нравится больше чем v17, V16 даже можно не сравнивать, совсем другая логика.
Что мне не нравится, так это нерешенное предложение по эквидистанте SD#798991, значит продублирую уже для версии v18, коль разработчики очевидного не видят.

ben

Цитата: Sabahs от 03.09.18, 14:59:25
Кто сейчас мешает так сделать?
Так смысл мне каждый раз настраивать два окна отдельных. когда панель инструментов сжимается и не удобно. Это другое, да возможно это и сделать в 17, но сколько раз надо мышью двинуть и нажать?


СВ

Все нахваливают многооконный режим, а я до сих пор не пойму чем он лучше многовкладочного режима. Почти одно и то же, только у многооконного интерфейс при сжатии портится (становится неудобным), даже неприятно  становится и не могу заставить работать в нём (с учётом других мелких недостатков).
Ожидал, что однозначно вернут многовкладочный режим, а как, если тут такое творится ...

Петрович-47

Цитата: СВ от 20.11.19, 17:30:25... чем он лучше многовкладочного режима ...

Возможность использовать комбинацию <Альт>+<Таб> для меня является главным преимуществом многооконности.
Для переключения между вкладками необходимо хвататься за мышку и целиться в маленькую область экрана,
а левая рука с 91-го года лежит на этих заветных клавишах, её даже учить не надо.
Очень прочувствовал облегчение работы при введении многооконности в МСОфисе

Vin

Новый вариант многооконного режима изначально ещё с 17 версии не понравился. Причина заключалась в том, что рабочая область, работе на одном мониторе, ограничивается до минимума (монитор HP ZR2440w). А всё из-за того, что дублируются как основная панель, так и остальные.
Что по мне, реализация работы с двумя окнами, реализованная в К16, была идеальной.


VLaD-Sh

Цитата: СВ от 20.11.19, 17:30:25... только у многооконного интерфейс при сжатии портится (становится неудобным), даже неприятно  становится и не могу заставить работать в нём (с учётом других мелких недостатков).
Все логично - два монитора два окна. И там с интерфейсом все норм.
Уместить два окна на одном мониторе 19" (да хоть даже 27"). Это явно перебор. Как выше написано спасает только <Альт>+<Таб>

СВ

 Ну ладно, работать одновременно с двумя файлами в двух окнах как-то можно. А если больше? Типичная моя ситуация (раньше, сейчас-то не могу): одновременно открыты Сборка, Деталь (детали из сборки), СБ; редактирую детали, тут же смотрю в Сборке и СБ. ...?

Vin

Цитата: СВ от 21.11.19, 08:28:12Ну ладно, работать одновременно с двумя файлами в двух окнах как-то можно. А если больше? Типичная моя ситуация (раньше, сейчас-то не могу): одновременно открыты Сборка, Деталь (детали из сборки), СБ, редактирую детали, тут же смотрю в Сборке и СБ. ...?
А это уж как хотите или можете, или как приспособитесь.

А нельзя как-нибудь на одном мониторе разместить два чертежа (окна) К18?

VLaD-Sh

Как вариант. До 4-х окон запросто  :angel:
Единственное тяжело уговорить начальство на 3-и и тем более 4-е монитора, т.к. принято, что на рабочем месте - это два монитора  :(

Vin

Цитата: VLaD-Sh от 21.11.19, 09:21:55Как вариант. До 4-х окон запросто  :angel:
Единственное тяжело уговорить начальство на 3-и и тем более 4-е монитора, т.к. принято, что на рабочем месте - это два монитора  :(

Шаг за шагом конструктор, а с ним и проектировщик, превращается в пилота косм. корабля.

Скоро нас ждёт такое будущее с Компас VXX


Zatvornik

Вдруг прислушаются, выскажусь также за возвращение режима работы с вкладками. Новая версия многооконности при одном мониторе крайне не удобна. Один из главных недостатков компас 18 (наряду с нестабильностью и крайне частыми зависаниями) из-за чего с 16-й версии мы на новые пока не планируем переходить.