Библиотеки фитингов

Автор Ar4e, 31.08.18, 14:18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ar4e

31.08.18, 14:18:43 Последнее редактирование: 31.08.18, 15:36:06 от Ar4e
Подскажите пожалуйста, существует ли библиотека метрических фитингов, использующихся массово в машиностроении автомобилестроении под обжимную трубку. Или возможно есть сторонние программы генерирования 3д моделей. Точно стандарт указать не могу, могу лишь картинку с сайта МАЗ прикрепить для примера. Необходимо обвязать тормозную систему шасси полуприцепа. Написано что это 402801-01 Угольник (М22*М22

Elaeagnus

Попробуйте поискать http://b2b.partcommunity.com/community/здесь

Kirilius83

машиностроение или автомобили? это две разные области.
по машиностроению - смотреть гидравлику, каталоги производителей, у некоторых на сайтах и модельки есть. но я без понятия насколько они совпадают с авто - впрочем если чисто для визуализации то повиг, но мелкие размеры могут отличатся.

Ar4e

Да , автомобилестроении. Я пока натыкаюсь только не белоруский МАЗ каталог, но там акромя картинки больше и не ничего

GenTAPo

В своё время тоже искал такое для предприятия, машиностроительного. Но каждое предприятие, начиная с советских времён, сами с усами и каждый на всю эту арматуру норовил своё СТП сделать.Пришлось делать на всю номенклатуру предприятия, чтобы подключать их, как библиотечные элементы. Делался первый экземпляр, потом создавалась таблица переменных. Выбирая номер, перестроением получался другой типоразмер. Делалось в 2009 году. Сейчас вот открыл для примера в последней версии КОМПАС... И не могу найти таблицу переменных, которая ранее была в том же дереве построения. если порыться, то наверное можно где то за углом найти. Очередной вопрос, зачем. И не хочу. Пример детали приложен. Самим придётся дерзать, не так это сложно.