• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выносной элемент - правило оформления

Автор Irinav, 23.08.18, 13:51:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irinav

Прошу уточнить как, Вы выполняете выносной элемент в своих чертежах, который связан с 3Д моделью.
Компас автоматически создает выносной элемент в "круге" сплошной линией. Переделывание в каждом чертеже на сплошную волнистую, приводит к увеличению затраченного времени.
Норм. контроль просит выполнить линии сплошной волнистой

IgorT

мы рисуем в круге.
Попробовать договориться с НК. Ибо реально лишние траты рабочего времени.
+ Благодарностей: 1

СВ

 А если попробовать договориться с Асконом? Ведь явно не раз и не два случаются ситуации, когда на Выносном элементе нужен "кривой" контур. Заодно это же изменят на Местном разрезе.
+ Благодарностей: 2

Elaeagnus

Цитата: Irinav от 23.08.18, 13:51:38
...Компас автоматически создает выносной элемент в "круге" сплошной линией...
Версия КОМПАСа и последовательность действий.
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Irinav от 23.08.18, 13:51:38
Компас автоматически создает выносной элемент в "круге" сплошной линией. Переделывание в каждом чертеже на сплошную волнистую, приводит к увеличению затраченного времени.
Норм. контроль просит выполнить линии сплошной волнистой
Нормоконтроль прав. Насчет сплошной линии не совсем понятно, что имеется в виду. Если основная, то вам стоит полазить в настройках параметров. Компас действительно выполняет выносной элемент в круге, но круг начерчен линией для обрывов. Выбрать редактирование и отсечь лишнюю часть круга лично меня не особо напрягает. Хотя было бы неплохо, чтобы все эти операции соответствовали ЕСКД, Судя по последнему посту в 17 версии данную погрешность исправили.

Starik

Круг есть частный случай волнистой :um:

GenTAPo

В таких случаях я говорил, давайте остановим предприятие в угоду нормоконтроля. Наша "принципиальная" измеряла линейкой поля от края листа и визжала, здесь не 5 миллиметров, а здесь не 20. НУ НЕ МОЖЕТ ЭТОТ ПРИНТЕР ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ПОЛЯ!!! Закрывайте завод!
А вообще, каждая линия ограничения в CAD системе должна быть предварительно описана в программе. Начало, конец, расстояние до объекта.  У неё глаз, как у нас, нет и она не может сказать, а проведу ка я здесь. Ну а чтобы основной линией не обрисовывалась, элементарно выбрать стиль для линии обрыва. Когда привыкаешь к этому, всё делается на автомате, не задумываясь.

Irinav

Компас итак рисует стилем линия обрыва вынесенные виды. Только Линия обрыва повторяет форму круга (квадрата), а согласно ГОСТ должна быть волнистой. В 17 версии так же.