Как быстрее всего разместить накладки на поверхности эллиптического днища?

Автор Олеся_Орен, 22.08.18, 06:57:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Есть эллиптическое днище по ГОСТ 6533. Накладки из листа. Как быстро и с минимальным количеством дополнительных построений разместить их на эллиптической поверхности днища? Наиболее интересуют сопряжения внутренней поверхности накладок с эллиптической поверхностью.

VLaD-Sh

Не хватает накладки. Показать без нее трудно.
Прикрепите еще накладку в сообщении


KiDim


VLaD-Sh

Как вариант, но т.к. нет размеров, то делал наугад.

Олеся_Орен

Можно пересохранить в более ранней версии? У меня 16.2 версия. Ваш пример не открывается.
Размеры для расположения накладок в данном конкретном случае. В файле. Но меня интересует сам алгоритм быстрой расстановки деталей на эллиптических поверхностях. Пока с этим туго. Тыкаюсь по 2-3 часа. Хотелось бы быстрее. Может, есть, кто давно занимается такими вещами. Есть свои наработки, так сказать. С чего начать. Как выставлять. и т.п.
Конкретно это выставила с горем пополам, но естественно без автоматического перестроения. Т.е. если что то поменять, то заново все выставлять. Одно другому протеворечит в привязках. :(


KiDim


Олеся_Орен

В 15.1
Кстати, я думала, что вы уже давно в 17 работаете. Чего не переходите на более поздние версии? Есть какие то прелести именно в 15 версии?

YNA

Вот такой вариант. Всё остальное просто раскладывается круговым массив на нужные углы.
В 16 версии сборка может открыться с ошибкой сопряжения, в этом случае нужно просто открыть это сопряжение на редактирование и заново указать точку привязки.
+ Благодарностей: 1