Настройка формы технологии (вкладки ActiveX)

Автор Ярослав ЕТМ, 16.08.18, 13:29:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ярослав ЕТМ

В настоящий момент вкладка ActiveX комментарий выглядит вот как на рис 1. там,  в частности,  имеются кнопки настройки параметров текста (стиль шрифта, имя шрифта, верхний нижний индекс и пр.). Хотелось бы добавить такие же кнопки в другой похожий текстовый атрибут рис2. Может кто-нибудь знает как это настраивается?

tur

Ничё не понял!

Может это?
+ Благодарностей: 1

Ярослав ЕТМ

Может быть, хотя я ума не приложу, как вы их туда вставили. Попробуем зайти немного с другой стороны. В одно время, очень давно, появилась неоходимость добавлять определенные комментарии (в основном касаемые охраны труда,  инструкции по приготовлению материалов и проч.) до начала самого тех процесса, проще говоря до 1 ой операции. Иногда таких комментариев набегало до 5 стр. Был создан класс который содержал 3 атрибута (см рис2) в т.ч строковый атрибут "содержание" в которой собственно и вводился текст комментария. Теперь технолог просит сделать так что бы он мог в этом тексте выделять определенные участи текста жирным, так как это реализовано в стандартном комментарии к операции или переходу (рис 1)

P.S Хотя решение, благодаря Вам я уже вижу, но мне кажется нужно расставить все точки над i

tur

Там кнопка есть "Добавить"

Ярослав ЕТМ

Это понятно, спасибо, только вот дальше как? Лично у меня добавленный (новый) компонент ни как не настраивается

tur

Там конечно не просто но можно разобраться