Проблемы с интерфейсом Компаса 17

Автор СВ, 16.08.18, 09:16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Приступил к работе в К17.
Посыпались проблемы (пока, богу слава, мелкие). Люди добрые - помогите (не дойти до ненависти к Аскону)!
Буду выкладывать по одной.
- - - - - -
1. Настроил горячие клавиши. В результате при написании текста некоторые клавиши вместо написания букв срабатывают именно как команды (на рисунке пример: клавиша V/М вместо буквы м вызывает окно Переменные). И вроде бы было что-то похожее раньше, но очень давно - не вспомню.

+ Благодарностей: 1

16.08.18, 09:22:57 #1 Последнее редактирование: 16.08.18, 09:34:32 от Sabahs
Для начала нужно Компас-3D v17 и MCAD обновить до актуальных версий, а потом можно ошибки смотреть.
PS. Одной кнопки мне кажется маловато.

Starik

Цитата: СВ от 16.08.18, 09:16:04
Приступил к работе в К17.
Посыпались проблемы (пока, богу слава, мелкие). Люди добрые - помогите (не дойти до ненависти к Аскону)!
Буду выкладывать по одной.
- - - - - -
Поздравляю. По личному опыту: сначала привыкать тяжело. Но спустя некоторое время: "и как это я мог работать в предыдущих версиях".
Много найдёте в теме: .Помогите быстро освоить Компас версии 17

СВ

 Спасибо, Алексей Павлович, данную тему смотрю постоянно. Стоит, думаю, её повторить, т.к. подход к ней теперь другой.

СВ

Цитата: Sabahs от 16.08.18, 09:22:57
PS. Одной кнопки мне кажется маловато.
О какой одной кнопке речь?

Петрович-47

Поторопились Вы батенька... надо было уж дожидаться 18-ой

а за клавишу "м" и окно переменных огромное спасибо... я даже и не думал что так можно...


СВ

 Половина клавиш - горячие. V (она же русская М), к примеру, Переменные. С - Сохранить (вместо Ctrl + S), так быстрее, ...
Только вот при написании текстов эти буквы, как говорил выше, не пишутся, а срабатывают как команды.
- - - - -
Такие проблемки с гор.клавишами:
- команды Параметры текущего вида, Показать в дереве (ОЧЕНЬ нужные) и какие-то ещё - отсутствуют в настройках;
- раньше команда Эскиз и размещала эскиз и закрывала (все действия одной кнопкой Э), сейчас разместить эскиз - одна команда, а повторный вход (для редактирования) - другая. Что за дела?

Elaeagnus

 Возможно, ответ здесь:
ЦитироватьОсобенности задания клавиатурных комбинаций

Задание клавиатурных комбинаций имеет особенности. Некоторые из них приведены ниже.

• При нажатии управляющих клавиш и клавиш перемещения, например, <Shift>, <Ctrl>, <Alt>, <PageUp>, <End> и т.п., в поле заносятся названия этих клавиш.

Буквенно-цифровые клавиши основной клавиатуры нельзя сочетать между собой. Они сочетаются только с управляющими клавишами основной клавиатуры <Shift>, <Ctrl> и <Alt>. При нажатии буквы/цифры и одной из этих клавиш в комбинацию автоматически добавляется знак «+».

• В качестве клавиатурной комбинации можно использовать любую из функциональных клавиш (F2, F5 и т.п.), кроме клавиши F1.

СВ

 К сожалению, Ваш совет не подходит, я говорю про настройку не сочетаний клавиш (не моё), а про одиночные клавиши, как было раньше.

СВ

Цитата: Starik от 16.08.18, 10:06:15
Поздравляю...
Пришлось под НОВЫЙ просить сверх широкий дисплей...

Петрович-47

Цитата: СВ от 16.08.18, 14:15:52
Пришлось под НОВЫЙ просить сверх широкий дисплей...

Ну это же плюс!

Петрович-47

Интересное наблюдение...

Действительно клавиша (любая не только <м>) назначенная на команду "Переменные" перехватывается при написании текста, остальные, к примеру "Копия указанием" <с>; "Переместить по координатам" <ь> ; "Повернуть" <к> НЕ перехватываются!!! и преспокойно себе впечатываются в текст. Помогает "Переменным" только доп.клавиша <Alt+м>

Баг, надо в СТП стучать
+ Благодарностей: 1

СВ

 Отсюда логический вывод - назначить на Переменные не буквы, а символы. Просто я стараюсь увязывать название команд с русскими/английскими буквами: А - авторазмер, В - вид, Д - документ, Э - эскиз, Р - расстояние, П - позиция, Ф - диаметр, Ш- шероховатость, С - сохранить, Т - текст, V - переменные (там есть v), ...  W - (угадайте).
Q - как наиболее легко отыскиваемую и под левую руку, - на очень востребованную команду Редактировать в окне.
- - - - - - - - -
Благодарю за отличную подсказку!

Петрович-47


VLaD-Sh

weekend - выходной
или
work - работать  :-)))

СВ

17.08.18, 11:54:32 #16 Последнее редактирование: 17.08.18, 12:31:32 от СВ
 Из геометрии ...
- - - - - - - - - - - - - -
Вопрос:
ставлю размер, как при этом войти в "подокно" Текст сразу, не нажимая на команду Текст. (И с кем договориться, чтобы это "подокно" Текст входило в основное окно, т.е. чтобы не было дополнительных (идиотских) кликов.)
Также: в основном окне и в подокне имеются окна Отклонения: при заполнении Нижнего отклонения команда не реагирует. И вообще - зачем одно и тоже в двух местах, какое из них "лучше"?

СВ

 След.вопрос:
передо мною файл (любой), полного названия не вижу (как раньше - в самом верху экрана), приходится КАЖДЫЙ раз проводить (ненавистные) манипуляции. Что сделать?