• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как сделать параметрическую косынку

Автор IgorT, 07.08.18, 19:32:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Во вложении не мудрённая сборка...
Вроде всё просто... Но! К своему стыду контур косынок я строил путем подбора размеров  :shu:
Но это же не дело. Желательно добиться, что бы косынки сами перестраивались при изменении положения/габаритов деталей сборки и углов расстановки косынок. А вот как это сделать? Может кто поделится идеей?

Петрович-47

Не я пас
я пойду лучше домой
уже мозги плавятся

VLaD-Sh

Размерами косынок можно будет попробовать поиграть через "Компоновочную геометрию"

IgorT

Цитата: VLaD-Sh от 08.08.18, 08:15:14
Размерами косынок можно будет попробовать поиграть через "Компоновочную геометрию"
Что-то не догоняю как её здесь юзать  8-)
Примерчик можете показать?.  Желательно для 15.2

Helicoid

Можно сделать так: создать в местах расположения косынок нормальных обечайке плоскостей. Построить кривые (будут прямые) пересечения плоскости, обечайки и фланца соответствующей командой. На построенных плоскостях создать из сборки деталь - косынка, с привязкой ребер к построенным кривым пересечения.
+ Благодарностей: 1

IgorT


VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 08.08.18, 08:34:52
Что-то не догоняю как её здесь юзать  8-)
Примерчик можете показать?.  Желательно для 15.2
Я думаю в 15.2 нет вспомогательно геометрии. :(
Принцип примерно такой же (описанный выше) отличие лишь в том, что косынка автоматически ограничивается "вспомогательно геометрией" без дополнительных линий пересечений
+ Благодарностей: 1

IgorT

Интересная информация.  :)
Вспомогательная геометрия и Компоновочная геометрия это разные понятия или как?
А Вспомогательная геометрия откуда возьмётся? Её надо строить?

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 08.08.18, 13:06:49
Вспомогательная геометрия и Компоновочная геометрия это разные понятия или как?
Прошу прощения, внес сумятицу. Вы правы - конечно речь идет о "Компоновочной геометрии"   ::) (привычка называть как вспомогательная)

Цитата: IgorT от 08.08.18, 13:06:49
А Вспомогательная геометрия откуда возьмётся? Её надо строить?
Да надо строить, но обычно она берется (заимствуется) из предыдущих деталей, которые построены были в первую очередь