• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение "затыловки" на метчике-протяжке.

Автор FuG4s, 07.08.18, 07:29:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Доброго времени суток ,коллеги! Вот столкнулся с проблемой построения в 3Д данного вида обработки. Может кто подскажет,как правильно это сделать на 3Д-модели!??
Картинку в поперечном сечении прикладываю,что хотелось получить. А как это построить,пока никак не могу сообразить.
3Д почти готового метчика-протяжки тоже прикладываю.Компас 16.1
Вообщем,как видно на сечении,то не получается построить углы 12 и 45 град, ну и ленточку.

bull


FuG4s

Может,что не правильно делаю,но так не получается. Затыловка только до середины винтовой линии идет и все + плюс винтовая линия конусная.

bull

у вас, судя по картинке, в модели эскизы 4 и 5 не стыкуются

FuG4s

Попробовать эскиз 5 довернуть до эскиза 4

FuG4s

Цитата: bull от 07.08.18, 07:47:17
у вас, судя по картинке, в модели эскизы 4 и 5 не стыкуются
Довернул,все равно по прямой еще идет затыловка,а вот уже по конусной части не достает. И никак не могу понять,в чем загвоздка?(((

6o6auko

Я правильно понял, тело метчика сначала цилиндрическое, потом конус, потом опять цилиндр; а спирально только конусная?

FuG4s

Цитата: 6o6auko от 07.08.18, 08:43:01
Я правильно понял, тело метчика сначала цилиндрическое, потом конус, потом опять цилиндр; а спирально только конусная?
Спираль полностью конусная,а так все верно поняли)модель ведь прилагается)вся история построения присутствует.

6o6auko

Возможно, потому и не получается?  :) Может, стоить сделать вырез ступенчатый? Сначала цилиндр, потом спираль конус, потом опять цилиндр.

FuG4s

Цитата: 6o6auko от 07.08.18, 08:55:55
Возможно, потому и не получается?  :) Может, стоить сделать вырез ступенчатый? Сначала цилиндр, потом спираль, потом опять цилиндр.
Действительно,об этом я как-то и не подумал,что нужно цилиндр-конус сделать переход))))Сейчас попробую

FuG4s

А все,равно не идет....Может еще у кого какие предложения есть?Модель переделанную приложил

6o6auko

Эскиз 5 поверните на 180 град. и все пойдет ))

FuG4s

Цитата: 6o6auko от 08.08.18, 06:16:35
Эскиз 5 поверните на 180 град. и все пойдет ))
Спасибо)))Блин проблема на поверхности была))