• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как перенести все настройки на другой ПК

Автор plscomeback, 30.07.18, 22:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plscomeback

Ребята помогите, как перенести все настройки, библиотеки,и другое компаса на другой пк?

Falcon555

Сохранить профиль в файл и перенести его на другой комп.
Сервис-Профили... дальше думаю сами разберетесь.

bull

"Сервис-профили". Если бы все было так просто, думаю, автор вопроса бы не задавал. С одной стороны, правильно, если всё установлено одинаково и надо только настройки перенести - профиль поможет. С другой стороны, если в вопросе звучит "как перенести библиотеки", то может вопрос уже выходит за пределы разрешенных обсуждений на форуме.

Lotos82

Для переноса настоек рабочего окна, системы и новых документов можно вместо профиля перенести три файла по пути на скрине. Настройки большинства библиотек лежат по тому же пути.

ТрындецЪ

Кроме профиля, некоторые пользователи настраивают под себя пользовательское меню (graphic.pmn), файл плотностей (graphic.dns), текстовые шаблоны (graphic.tdp), создают свои оформления чертежей (graphic.lit) и т.д.

VLaD-Sh

Пора писать приложение по "Переезду"  :)

СВ

 Как, кстати, с переносом настроек и прочего своего на "супер-пупер К18"? Ничего нового, надо полагать?

YNA

Ни чего нового, по той простой причине, что в новом интерфейсе этот архаизм с переносом настроек уже ни кому не нужен будет.  :)

СВ

31.07.18, 10:08:04 #8 Последнее редактирование: 31.07.18, 10:36:03 от СВ
 А поподробнее?
- - - - - - - - - - - - - -
По переносу:
есть перенос интерфейса и есть перенос доработанных библиотек, это разные вещи. Вы, наверное, имеете в виду перенос интерфейса? Его не нужно переносить, потому что там (в К17/18) мало настроек (или они вообще не имеют смысла)?
По библиотекам: например, в БСИ, в Материалах имеется Избранное и ещё что-то своё, в Библиотеке шаблонов имеются свои тексты, и т.д. - как с этим?

Lotos82

Цитата: СВ от 31.07.18, 10:08:04
Вы, наверное, имеете в виду перенос интерфейса? Его не нужно переносить, потому что там мало настроек (или они вообще не имеют смысла)?
Как это не имеет смысла??? Для версии ранее 17 очень даже имеет. Там одни панели инструментом можно пол дня расставлять ). А комбинации клавиш? А параметры экрана, настройки новых документов?

Петрович-47


Lotos82

Нет, вспомнился просто "фруктовый салат" :-)))

tolikwu

Цитата: Lotos82 от 31.07.18, 08:20:08
Для переноса настоек рабочего окна, системы и новых документов можно вместо профиля перенести три файла по пути на скрине. Настройки большинства библиотек лежат по тому же пути.
Кстати, в 17ом можно уже горячие клавиши переносить файл UI_Shortcuts.config
+ Благодарностей: 1

СВ

02.09.19, 10:36:44 #13 Последнее редактирование: 02.09.19, 13:07:08 от СВ
 Недавно поставил К18, настроил. Малость поработал.
Появились проблемы с ШАФТом - не все расчёты активны. В процессе "борьбы" что-то удалял. Сейчас включаю Компас - горячие клавиши не работают. Профиль был сохранён не только в папке АСКОН, но и отдельно. Запускаю и там, и там - ничего. А раньше это срабатывало.
Нашёл удалённую папку c:\Users\хххх\AppData\Roaming ...  18, в которой файл UI_Shortcuts.config, восстановил, перезапустил Компас - гор.клавиш нет. (Кстати, взгляните, 3 Кб на три десятка горячих клавиш - нормально?)
Вопросы:
- что сделать в данной ситуации?
- куда именно восстанавливать файл UI_Shortcuts.config и др., если всё порушилось или Компас переустановили? В  "c:\Users\хххх\AppData\Roaming ...  18", папка создаётся при первом же запуске? (На с.админов наших - никаких надежд.)

СВ

   Срочный вопрос:
при установке Обновлений есть ли необходимость сохранять файлы настроек?

kastus

СВ
Никогда не сохранял. Всё остаётся на месте.
+ Благодарностей: 1