• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Измерение длины кривой

Автор yxma, 27.07.18, 11:02:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

И Вы эту кнопку не видите?

yxma

Да, конечно, нажимаю, но как в вашем видео у меня после начала прорисовки контура нет флажка "замкнуть кривую" , можете глянуть выше на одном из скринов, что я прикладывала

yxma

Вот, еще раз прикладываю.

kamos

Цитата: yxma от 27.07.18, 16:37:34
Вот, еще раз прикладываю.

Проверил у себя действительно в V17 нет пункта замкнуть кривую в V18 есть,  ваши варианты действий:
1) Написать в ТП, вполне есть шансы на то что внесут исправление  в одно из следующих ЭО
2) подвесить построение ломаной и длину кривой на горячие клавиши, чтобы быстро строить и быстро мерить
+ Благодарностей: 1

yxma

Подумаю, если не привыкну, буду добиваться в ТП., Спасибо, что уделили время.))

VLaD-Sh

Да, V18 кнопочка появилась, но сути поставленного выше вопроса не решает.  :(

Как видно на криншоте, из видео Sabahs, что при измерении длины кривой не выдается информация о длине участка, а именно об этом и был вопрос автора.

Тогда уж проще делать как было приведено выше (ответ #2) без дополнительных построение контура измерения
1) строится ломанная
2) измеряется длина кривой  а) сразу целиком (автоматом) или б) по каждому отрезку отдельно+итог

kamos