• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспрот в jpg каждого листа многолистового чертежа

Автор sim68, 25.07.18, 08:20:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DesignЯR

Изменяем ориентацию для каждого из листов SheetFormat1(2,3).VerticalOrientation = TRUE.
Также требуется изменить стиль штампов оформления, хотя Вы его все равно не помещали в одну папку с библиотекой - поэтому штамп у Вас отсутствует.
Изначально задача была озвучена так:
ЦитироватьЗачем всё это нужно. Есть прикладная программа, в которой для каждого изделия выстраивается структура в вид "дерева" со всеми сборками, подсборками, деталями, спецификациями, сборочным чертежами (с кучей сопутствующей информацией(с нормами времени на изготовление деталей, тарифами и т.д. и т.п.)). И необходимо, чтобы по нажатии одной кнопки, распечатывалась целиком вся документаций на изделие согласно выстроенной иерархии. И что важно - чтобы распечатывалось в реальных размерах - т.е. если в Компасе сборочный чертеж определен как A3*3, то из приложения он должен быть распечатан (как и из Компаса) - на трех листах A3.
Осталось сделать последний нерешенный момент - как печатать вот эти 'длинные' чертежи.
По факту Вы берете чертеж со спецификацией на листе и ТТ. Все они настроены на Авторазмещение. Вот они и располагаются на первом листе как компас посчитает нужно. Попытки установить размещение существующих  ТТ программным способом не увенчались успехом. По ходу нужно считать, сохранить все тексты, удалить ТТ и создать заново, задав размещение как в Step3a. Для спецификации на листе не удалось даже обнаружить соответствующие свойства и методы, через которые можно было бы разместить спецификацию на листе. Так что либо придется перетаскивать ТТ и спецификацию вручную, либо придумывать новый способ.(типа сокрытия ТТ и  спецификации на листе и отрисовки вместо неё таблицы с данными, считанными из спецификации, в ТТ заменить обычным текстом и разместить это где нужно.). Да согласен, что через *опу, но пользуемся теми инструментами, что есть.