• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заневоливание компонентов"

Автор Николай, 24.07.18, 10:03:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

 Что-то случилось с настройками Компаса. В сборке при наложении любого сопряжения перестают двигаться компоненты. Ни перезагрузка компьютера, ни Компаса не помогла. Как преодолеть это явление?

VIO

А восклицательные знаки появляются?
А то у меня такое было пр избыточном наложении связей.

Николай

В том -то и дело, что всё- молчком- без восклицательных знаков. Вероятно, дело в компонентах. Не нашел никакого криминала- ни отклонения углов на миллионную долю градуса, ни мизерной неплоскостности. Тупо построил вновь детали- и вроде они стали перемещаться. Причину так и не выявил, к сожалению...

Helicoid

Может компоненты зафиксированы, включена фиксация?

Starik

У меня что то подобное было на 15 версии и ниже. При определённом расположении звёзд на небе вдруг автоматически сама собой подключалась фиксация. Причём без всяких предупреждений и сообщений. Но выявить цепочку, которая предшествовала такому событию я так и не смог. :`(. Соответственно, локализовать это явление и написать жалобу в СТП тоже. :um:

pr0100

Тоже часто возникает, почему понять не могу. Обходное решение:
разместить компонент, после выбрать по координатам, сдвинуть, потом включить сопряжения.

VIO

Я выходил из положения так.
Исключал из расчета, последние сопряжения на этот элемент, ставил необходимое (оно прекрасно ставилось) после восстанавливал исключенные и всё проходит как надо.
Может порядок выбора сопряжений влияет.

СВ

 Нередок схожий (а может и тот же) тип "заневоливания": вхожу в редактирование сопряжения (обычно глючило На расстоянии, но и другие тоже), меняю сопряжение, а деталь стоит на месте. (Наблюдение: чем больше Сборка, тем это вероятнее.) Лечение: открываю Отношения в доп-м окне, всё (иногда и часть), кроме нужного, Исключить из расчёта (не Удалить!), перестроение срабатывает, снова выключенное включаю.
- - -
(совет с запозданием)