Парсинг разверток

Автор plscomeback, 24.07.18, 00:01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plscomeback

Возможно ли реализовать парсинг разверток в один файл из папки например. Есть например куча деталей листовых, мне нужно достать со всех cdw развертки, если они присутствуют, далее этот вид разбить, про толщину пока промолчу  :-))) :-)))

СВ

 Лучше подробно поясните свою конечную цель, возможно она достигается и другими средствами.

plscomeback

конечная цель - получение контура развертки для резки на лазере или гидрообразиве

Elaeagnus

+ Благодарностей: 1

plscomeback

Да об этом, только на 17 не работает(

СВ

Цитата: plscomeback от 24.07.18, 11:19:48
конечная цель - получение контура развертки для резки на лазере или гидрообразиве
Если я правильно понял, Вы хотите - как в Автокаде, - все контуры для резки разместить на одном "листе файла". Так? При этом они будут сразу размещены так, как будут резаться (так сказать, с оптимальным раскроем), или из файла их нужно вынимать и размещать в программе для резки?

plscomeback

С файла их сам вынимает оператор, мы делаем все развертки в одном файле, и группируем их по толщине

СВ

 Смысл располагать в одном файле?
К примеру, если "один файл - одна деталь", то ты знаешь что/как и быстро найти (информация - в самом имени файла), легко контролируешь, пересылаешь/редактируешь именно нужное, а не всё скопом и пр,, пр., пр.

plscomeback

а какой смысл плодить кучу файлов и потом каждый открывать? одно изделие = 1 файл, далее уже оператор различные изделия соединяется между собой по толщине. Если получать на выходе один ассоциативый файл с развертками всех деталей изделия, то это удобно. Парсинг же идет с одной папке, а уже именно в папку нужно класть необходимые *.cdw

СВ

26.07.18, 08:00:47 #9 Последнее редактирование: 26.07.18, 08:16:33 от СВ
 Доводы железные. Одно не пойму, как мне найти, скажем, изделие М412.00.01, если передо мною просто куча файлов? И как в конкретном файле найти нужное изделие? (При "одном файле - одно изделие" я это сделаю обыкновенным поиском.)
- - - - -
Как, кстати, поступать, если этих изделий в разное время нужно изготовить разное количество? Как в этом случае оптимально сделать раскрой - в этом же файле, ручками? Или всё же изделия переслать в программу, которая для этого и предназначена?
- - - - - -
Как, кстати, редактируется этот общий файл - если мне Вам нужно добавить/удалить/изменить детальку? Просто добавляется/.../... и под тем же названием пересылается оператору и никаких проблем/путаницы?

6o6auko

какой смысл вообще делать чертежи на каждую деталь? Образмерил все в сборочном и файлы не плодишь  :o
Я отправляю файлы на лазер так: каждая деталь в своем файле фрагмента. В названии файла вся информация: обозначение, название, толщина, количество. Файлы у производителя сразу компонуются по толщине. Формат фрагмента Компаса открывается встроенной программой станка. Минимум телодвижений  :)

Петрович-47

Не лазер
а КПП
все развёртки в отдельных файлах
на каждую делается отдельная схема пробивки
при поступлении заказа в работу формируется количество необходимых заготовок
и эти готовые схемы творчески укладываются в раскрой листа
по итогу формируется управляющий НС-код

В моей ситуации держать сотни развёрток в одном файле как минимум непрактично

plscomeback

Цитата: СВ от 26.07.18, 08:00:47
Доводы железные. Одно не пойму, как мне найти, скажем, изделие М412.00.01, если передо мною просто куча файлов? И как в конкретном файле найти нужное изделие? (При "одном файле - одно изделие" я это сделаю обыкновенным поиском.)
- - - - -
Как, кстати, поступать, если этих изделий в разное время нужно изготовить разное количество? Как в этом случае оптимально сделать раскрой - в этом же файле, ручками? Или всё же изделия переслать в программу, которая для этого и предназначена?
- - - - - -
Как, кстати, редактируется этот общий файл - если мне Вам нужно добавить/удалить/изменить детальку? Просто добавляется/.../... и под тем же названием пересылается оператору и никаких проблем/путаницы?

1. Не совсем понимаю что есть изделие, это деталь? Предположим, что есть сборочная единица ( она же изделие), она состоит из деталей. На каждую деталь делается чертеж. Далее нужные чертежи кладутся в папку с программой, на выходе получаем файл всех разверток с некоторой информацией ( Обозначение,Наименование, толщина, количество), в идеале конечно количество все же смотреть с листа спецификации.
3. Если вы удалите с папки чертеж или он измениться, то в файле он обновиться, он же ассоциативный. Насчет изменений, это у каждого предприятия по разному, кто-то требует, кто-то нет.   

plscomeback

Цитата: 6o6auko от 26.07.18, 08:01:03
какой смысл вообще делать чертежи на каждую деталь? Образмерил все в сборочном и файлы не плодишь  :o
Я отправляю файлы на лазер так: каждая деталь в своем файле фрагмента. В названии файла вся информация: обозначение, название, толщина, количество. Файлы у производителя сразу компонуются по толщине. Формат фрагмента Компаса открывается встроенной программой станка. Минимум телодвижений  :)

Делать все в одном файле это конечно круто, но слишком много недостатков. Материал вносить руками, обозначение тоже. Если в сб удалиться деталь, то с чертежа она не пропадет. 

6o6auko

plscomeback, это
Цитата: 6o6auko от 26.07.18, 08:01:03
какой смысл вообще делать чертежи на каждую деталь? Образмерил все в сборочном и файлы не плодишь  :o
был сарказм  :)

СВ

Цитата: plscomeback от 26.07.18, 22:25:58
1. Не совсем понимаю что есть изделие, это деталь?...
Жаль, что нет естественного понимания ...

Конечно, изделие - это деталь, более того, в данном контексте - это подготовленный для резки контур детали. И всё же Вы не ответили почти ни на один вопрос. Повторить?
Начну с естественного первых:
в файле несколько десятков деталей, одна, скажем, удалилась/добавилась/изменилась, Ваши действия (для стороннего изготовителя этих деталей)?

plscomeback

мои действия - убрать с папки парсинга не нужные чертежи, и нажать на кнопку парсинга.