• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрыв групповой линии

Автор Ingeleron, 20.07.18, 08:49:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ingeleron

Здравствуйте, коллеги!
Не могу понять почему при формировании разрыва групповой линии иногда (не всегда) отображается не только лист, но и цепи. Причем не все, не всегда и зачастую появляются без предупреждения. Какова логика этого явления?

km2014

Вообще-то групповая линия связи в общем случае сама по себе не имеет маркировки, т.к. это не жгут, а средство группировки для удобства восприятия схемы, и поэтому если при разрыве не указать цепи, которые она группирует, то в случае если вы с одного листа на другой перенесете несколько таких линий, будет непонятно, какая куда идет, а вот по цепям  - понятно.

Ingeleron

В таком случае не понятно, почему в одних случаях цепи пишутся, а в других нет. Или как в примере, какие-то пишутся, а какие-то нет.

Соколов

Маркировка возле символа обрыва появляется в том случае, если линию связи подключили к групповой линии. Для этого необходимо двойным кликом левой клавиши мыши по тому отрезку линии связи, который примыкает к групповой линии зайти в свойства линии связи и в поле "Номер линии в группе" указать под каким номером данная линия связи будет входит в состав группой линии. См. ролик во вложении.

Ingeleron

По-прежнему не ясно.
Во-первых, это не объясняет почему какие-то номера появляются, а другие нет.
Второе - номера линий в свойствах прописываются в соответствии с номером цепи и не редактируемы.
Третье - отображать все цепи входящие в групповую линию и не хотелось бы. Зачем перечень из пары десятков номеров, который никуда не влезает и не читаем. А вот присваивать обозначение каждому переходу вдобавок к номеру листа было бы удобнее для чтения.

Стрижак Артем

Добрый день!
Убедитесь, что для всех линий связи, подключенных к групповой проставлены Номера линии в группе. Номера линии в группе проставляются именно для того отрезка, который подключен к групповой линии свези (в Вашем случае это изгиб линии связи на входе в групповую).
См. ролик во вложении.
+ Благодарностей: 1