• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрезы не перестраиваются на чертеже

Автор Олеся_Орен, 19.07.18, 13:36:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Уже не первый раз встречается глюк, что после изменения модели основные виды меняются после перестройки, а разрезы -нет (связи не разрушались!!!). После того, как заново построить разрез по тем же точкам, то корректируется и ранее построенный разрез. С чем это может быть связано и как этого избежать?

VLaD-Sh

И в какой версии это наблюдается ?
Можно и файл выложить, чтобы проверить на наших "машинах"

Starik

Что то подобное в старых версиях припоминаю, но давно уже про это забыл. :shu:

Олеся_Орен

Цитата: VLaD-Sh от 19.07.18, 14:39:23
И в какой версии это наблюдается ?
Можно и файл выложить, чтобы проверить на наших "машинах"
Версия 16.1. Фалы эти смысла выкладывать нет. После повторного перестроения разрезов, они теперь обновляются нормально. Еще раз встретиться выложу.


Andrei 72

Глюк очередной. У меня такое бывает. Закрываю чертеж с сохранением, открываю по новой и перестраиваю. Помогает. :shu:

6o6auko

Цитата: Олеся_Орен от 19.07.18, 13:36:29
Уже не первый раз встречается глюк.... С чем это может быть связано и как этого избежать?
Цитата: Олеся_Орен от 19.07.18, 14:53:44
... Фалы эти смысла выкладывать нет. ... Еще раз встретиться выложу.
Тему можно закрывать?  :)

Олеся_Орен

Как вариант заставить перестроить нужный разрез. Выбрать его текущим и нажать перестроить. Помогает через раз.

Олеся_Орен

Цитата: Andrei 72 от 19.07.18, 15:54:07
Глюк очередной. У меня такое бывает. Закрываю чертеж с сохранением, открываю по новой и перестраиваю. Помогает. :shu:
Мне уже не помогает. Помогает только заново перестроить разрез по прежней плоскости, используя буковки разреза. И то не всегда. Меня реально начинает это бесить!!! >:( >:( >:( Особенно на огромной сборке, где куча разрезов. И после каждого изменения модели заново перестраивать разрезы и виды, ну совсем не айс.
В связи с этим вопрос. Кто то обращался с подобной проблемой в тех. поддержку? Каковы были ответы? Есть ли смысл туда обращаться с подобным вопросом?

kamos

Смысл обращаться есть, особенно если сможете предоставить воспроизводящуюся ошибку.

YNA

Попробуйте перевернуть стрелки разреза в обратную сторону (просто потяните мышкой за характерные точки). Проекционный вид разреза покроется серым крестиком (требует перестроения), но ни чего не перестраивайте. Теперь переверните стрелки обратно и перестройте вид.