• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Звёздочка для цепи ПР12.7-10-1

Автор Николай, 05.07.18, 11:44:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Звёздочка для цепи ПР12.7-10-1 по данным таблицы 1 ГОСТ 591 строится как на рисунке, то есть не строится.(r3=13.2, h3=6.2, b1=2.1)
Просьба проверить, у кого есть Шафт. Хоть узнаю, кто косячит, я или ГОСТ :shu:

Студент 2015

Вот что у меня вышло в Шафте
+ Благодарностей: 1

Николай

Спасибо. Вроде правильно, но противоречит ГОСТ 591. Непонятки...

Студент 2015

Цитата: Николай от 05.07.18, 15:17:22
Спасибо. Вроде правильно, но противоречит ГОСТ 591. Непонятки...
А тут уже вопрос. Вот смотрите 2 одинаковых ГОСТа 591. только один выпуска 1986 г., а за красной чертой - 2001. Оба судя по описаниям действующие. А различия прямо на лицо: - разное количество страниц, у первого 89, а у второго 70. - где у одного одни обозначения у другого другие. и т.д.
Так что, наверно лучше подождать ответа ещё от Golovanev,
С такими непонятками я уже сталкивался, когда помогал делать таблицу для болтов. Сделал по ГОСТу как и надо, а у ребят был другой и там длина резьбы в некоторых болтах чуть другая чем была у меня.
+ Благодарностей: 1

Golovanev

Правильно конечно же в Шафте. В ГОСТ 591 были обнаружены (и давненько уже) некоторые недоразумения. Особенно в таблице 1.
И все типоразмеры в Шафте были проверены - все строятся правильно. Естественно речь идет о последних версиях.