Таблица исполнений свой порядок

Автор Morkovka1985, 04.07.18, 08:39:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morkovka1985

Коллеги не подскажите как организовать "свой" порядок в таблице исполнений.

Сейчас компас по умолчанию и без опций выставляет по доп номеру исполнения, что меня не радует т.к. у нас в доп номерах идут цифры и буквы и это не всегда удобно, например я больше хочу выстроить таблицу по размеру А.

Есть какие нибудь пути решения?


Петрович-47

Убрать лишние крыжики в настройках и будет ... счастье... ну может не совсем... но по крайней мере можно присваивать какие угодно исполнения

Morkovka1985

Нет речь идет когда я вывожу в чертеж таблицу исполнений.
Скриншот приложил.
Хочу чтобы таблица выстраивалась по диаметру а не по номеру исполнения.

СВ

 А если "рост" диаметров будут соответствовать "росту" номеров исполнений? Как обходной вариант ... на сейчас.

Morkovka1985

Обходной вариант не возможен если уже сформировалось позиций 10 и более.
Это надо переделывать кучу чертежей.

СВ

 Не понятно, знаете ли. Чертежи  (номера исполнений и диаметры) уже есть, что же можно изменить - принцип создания таблицы исполнений (не по порядку номеров, а по возрастанию диаметров)? Правильно ли это? Допустим - правильно. Тогда в чём экономия, ведь руками "набить" гораздо быстрее, чем искать способ ... Разве что на будущее.

mikor

Цитата: Morkovka1985 от 04.07.18, 09:09:38
Хочу чтобы таблица выстраивалась по диаметру а не по номеру исполнения.
Есть один обходной костыль. Можете попробовать.
1. Открываете 3d модель детали, нажимаете Управление исполнениями.
2. Самая правая кнопка будет Сохранить как. Нажимаете, сохраняете как чертеж.
3. Открываете созданный чертеж, видите таблицу. Осталось ее причесать.
4. Нажимаете на нее - Параметры стиля отчета.
5. Нажимаете шестеренку (Оформление), снимаете галку Нумерация строк, Применить.
6. Снимаете галку со столбца Наименование в разделе Отображать.
7. А вот то, что нам надо. Находите нужную переменную и в ячейке Сортировка выбираете нужную переменную и ставите Сортировку Я-А. Применить. Еще раз применить.
8. Остальные настройки по вкусу.
9. Вставляете вид с модели, оформляете.
Единственный минус - обозначения будут в полном виде, только номера исполнений оставить нельзя. Полученная таблица ассоциирована и перестраивается после изменения модели.
+ Благодарностей: 2

Morkovka1985

Всё проходит хорошо если заранее знать что будут по чертежу исполнения. А как быть чтобы в старые чертежи вставить исполнения с возможностью корректировки Параметров стиля отчета?

Morkovka1985

Нашел способ, нужно скопировать из полученного чертежа в заданный чертеж таблицу простым копированием. Связь сначала подкрашывается красным но она остается, при добавлении новых исполнений обновляется как нужно.

Умка

Хочу в таблице сортировку по параметрам с переименованием номера исполнения. У меня часто бывает много исполнений и заранее не знаешь какого размера каждый из них, только при контрольной сборке.
+ Благодарностей: 1