• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа в компас 17 на двух мониторах

Автор Shprot, 29.06.18, 11:38:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shprot

Добрый день! Долгое время сидели на компас-13. Пару дней назад переехал на компас 17, в связи с этим появилось много вопросов. В основном справляюсь форумом и справкой. Но вот назрел вопрос на который не могу найти ответа. Я работаю на двух мониторах и 13 версия запоминала размер окна растянутого на два монитора, а вот 17 версия открывает всегда на один. Система windows 10 x64.

В 17й изменен механизм работы с документами. Каждый документ теперь можно открыть в отдельном окне и каждое окно расположить на своём мониторе.
+ Благодарностей: 1

Shprot

С разными документами все понятно и логично. А вот если работаешь с одним документом то получается придется всегда в ручную растягивать окно.

Можете ваш сценарий работы с одним документом на двух мониторах написать?

Shprot

Да нечего необычного. Просто растягиваю одно окно Компас на два монитора. Мониторы соответственно настроены как расширение экрана

А какие документы так редактируете? Чертежи, модели, спецификации?

Shprot

В основном работаю с чертежами 2D. Но планирую неистово изучать 3D.

А формат чертежа обычно какой? Какая диагональ у мониторов?

Shprot

Я работаю с многостраничными файлами. Форматы разные в основном А1. Мониторы диагональю 24 дюйма.


Shprot


Kirilius83

тогда надо сразу компас и на 4-х мониторах учить работать - сейчас безрамочных мониторов валом, два монитора уже стандарт, над ними еще два - и переключать по необходимости, то по документу на монитор, то один на все четыре))


bull