• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зависание окон в 17V

Автор Morkovka1985, 20.06.18, 09:23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morkovka1985

Добрый день, с самого начала выхода 17ой версии имею вот такие вылеты окон. Как только зависают окна, то например нажимая крестик (выход) уже нет окна о сохранении документа, хотя физически если я например нажму ентер то компас сохранит файл, если нажму вправо и ентер то компас выйдет без сохранения. Ну и понятное дело строчное меню не открывается.
Если свернуть компас и затем открыть, панели превращаются в черные прямоугольники.
Думал что это только у меня т.к. использую ноутбук.
Но сегодня уже не выдержал узнал как дела у коллег и они сказали что такие вылеты случаются и у них.

Не нашел ли кто нибудь способ чтобы окно перезапустить.




6o6auko

Нипаняятна...  8-)
"Вот такие вылеты..." - это какие? Какая версия обновления? Настройки видео в Компас?

Morkovka1985

Вылет окна, замирает оно, т.е. вроде жмешь скажем на команду, но параметры этой команды не появляются, все как бы зависает, если свернуть развернуть окно то получается что всё чернеет. Все настройки на максимуме. версия 17.1.12 но наблюдалось это на всех обновлениях 17 версии.

6o6auko

Все настройки на максимуме?
Снизьте настройки точности отрисовки детали и сборки до 3000 треугольников. И точность расчета МЦХ до середины.
Возможно поможет. СТП мне не дали ответа на вопрос о параметрах компа для работы на "максимальных настройках". Хотя комп не хилый такой

Петрович-47

Включите или отключите "аппаратное ускорение"
... оно то мешает,то помогает...

Morkovka1985

Спасибо всем за предложенные варианты но для меня они не приемлемы.
Отключение аппаратного ускорения сильно ухудшает графику.
Снижение детализации при работе с мелкими деталями так же сильно искажают отверстия (диаметры).

Пока работаю с тех поддержкой в этом направлении.

6o6auko

Я полгода работал с СТП в этом направлении.
В итоге снизил качество детализации и точность МЦХ. Проблем стало гораздо меньше.
А для чего Вам высокое качество в моделях?