• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предложение по настройки параметров штриховки в чертеже

Автор СВ, 19.06.18, 11:36:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Так как отпала охота писать в раздел "Бесполезные пожелания", то между делом буду эти пожелания "впихивать" в подходящие темы.
Здесь к месту будет добавить пожелание по штриховке, если уж что-то разрезается. А именно (пишу повторно, но приблизительно, т.к. прошлый раз был ой как давно):

при автоматическом назначении штриховки на мелкие детали часто назначается штриховка аж 0,5 мм (почти заливка), а если автоматическую отменить, то получится полная несуразица, однако эту несуразицу всё равно проще/быстрее отредактировать, чем автоматическую.
                      ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Ввести возможность задавать диапазон шага штриховки. Это - главное и легко реализуемое.
2. Ввести в свойства детали возможность заранее задать шаг штриховки (причём в зависимости от масштаба в чертеже шаг автоматически будет корректироваться).
3. Штриховка не должна жёстко совпадать всего лишь с несколькими предустановленными шагами (как сейчас: 0,5, 1, 1,5, 2, 3, 5 ..) , иначе в месте стыка нескольких деталей у соседних будет полное совпадение штриховок. Т.е. если у соседних по умолчанию задано 2х45, то по факту должно быть система автоматически назначит 2х45, 1,8х45, 2,2х45 и т.д., главное - хотя бы немного, но шаг не должен совпадать.
2-й и 3-й пункты в чём-то противоречат друг другу, но пишу оба в надежде, что хотя бы что-то реализуется ...
+ Благодарностей: 1

Falcon555

Со штриховкой это полный мрак конечно, столько времени уходит на приведение ее в порядок... А еще бывает она сбивается и опять приходится ее приводить в порядок... Программистов Аскона надо посадать на сдельную оплату , зависящую от скорости создания и оформления чертежа.

SergAK

Я правильно понимаю, что речь идёт о штриховке на разрезах чертежей, сделанных с трёхмерной модели?
Можно ещё предложить функцию сохранения параметров штриховки, так, чтобы они не сбивались при обновлении чертежа с изменённых параметров на "параметры по умолчанию"

СВ

  Данная функция должна быть на уровне чуть ли не ядра. Да она и есть, только косячит иногда. Чаще в старых версиях Компаса.

Mary

ЦитироватьДанная функция должна быть на уровне чуть ли не ядра. Да она и есть
можно поподробнее про она есть?

сейчас есть две детали-шаблона, неведомым для меня образом им назначена разный масштаб штриховки (на разных компах были созданы)
и все детали сделанные из этих двух наследуют масштаб штриховки.
Таки можно что-то сделать со штриховкой из моделей деталей?

во вложении - сборка и чертеж с иллюстрацией ситуации

ТрындецЪ

Цитата: Mary от 23.01.19, 14:13:24
сейчас есть две детали-шаблона, неведомым для меня образом им назначена разный масштаб штриховки (на разных компах были созданы)
и все детали сделанные из этих двух наследуют масштаб штриховки.
Таки можно что-то сделать со штриховкой из моделей деталей?
В момент создания разреза доступна опция настройки штриховки. После создания уже недоступна.
+ Благодарностей: 1

Mary

Так я про то что "из модели". В этих моделях она разная. Туда бы влезть

ТрындецЪ

Цитата: Mary от 23.01.19, 14:34:20
Так я про то что "из модели". В этих моделях она разная. Туда бы влезть
В V18 с умолчательными настройками так штрихует.

Mary

Да, так и должно быть. На больших площадях заметнее - масштаб разный - и как то оно там,  в деталях сохраняется...